kzver3さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kzver3

kzver3

映画(356)
ドラマ(16)
アニメ(0)
  • 356Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.8

ハリウッドなら舐めてた相手が実は系だが、北欧風味を加えたら何だか味わい深くなったヤツ。坊主にヒゲもさのマッツ・ミケルセンさんもアリ

ダルバール 復讐人(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

スーパースターのド派手な警察アクションだが、警官やら人命が軽視されてるぽい気がするくらいとにかく殺しまくりに死にまくり。ラストの動機づけのためとはいえ、娘死なすなやー。親子コメディパート多めだったから>>続きを読む

少林寺 怒りの金剛拳(2021年製作の映画)

3.5

頑張ってるルイス・ファンさんの主演作。海賊はジャック・スパロウ、からの僧侶スタイル。因果応報で締めるところが吉

ライリー・ノース 復讐の女神(2018年製作の映画)

3.7

出世作『エイリアス』を彷彿とさせるJ・ガーナーさんのアクション。『侮ってたヤツが実は』シリーズと違う、個人的には『最強エージェントビギニング』系としたい

シティーコップ 余命30日?!のヒーロー(2020年製作の映画)

3.4

軽いコメディ。マウスのヒト、ずっとクリストフ・ヴァルツさんだと思ってました、もちろん違いました、でも似てると思いました。そしてバネッサ・ガイドさんは美人です

仮面ライダー ビヨンド・ジェネレーションズ(2021年製作の映画)

3.6

思いのほか良作、と思えたのは古田さんのおかげ。役者さんの力はやはり大きい

ローグ(2020年製作の映画)

3.4

ミーガンさん、ミリタリーアクションが様になっててカッコよ。オチはえええええー

レイダース 欧州攻略(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

米政府機関をコケにする壮大なコンゲームと中華美女と香港アクションを楽しむためだけの映画。それでええじゃないか

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.8

ブラックコメディの分類になるのか。映画としてのエンタメ部分ととドキュメンタリーぽい部分が程よくミックスしてるもんだから、虚構と現実の境界が曖昧になる的な宣伝文句も頷ける

ドアマン(2020年製作の映画)

3.3

ダイハードの流れをくむアクションもの。伊藤さん、ほぼセリフなし。うん、ルビーさんはいつも通りですね

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.5

最凶サイコパス版ホームアローン。ヤバイ、エグイ、容赦ない、救いない。これは、主人公である殺し屋とか工作員の知る人ぞ知る過去的なお話、ぽい雰囲気

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

ジャパニメぽい展開。真田さんが出てきて締まりが出た気がする。マイケルシャノンさんの風体がロックな感じでマル。ブラッドピットさんはいくつになってもカッコいいなあ、憧れる

ファイナルガール(2015年製作の映画)

3.4

組織の目的は知らんけど、悪党の成敗ならええやん、て思えば。彼女はまだ発展途中なので、戦闘力が圧倒的でなくても許して差し上げて

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

3.2

やってることの割に組織がちっさそうなのはもしや理にかなってるのかもと思ったり思わなかったり

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.7

スネークアイズてクズだった設定なん?バロネスさまはいかにもそれっぽくてイイ。平さん、いい悪役ヅラでした

10ミニッツ(2019年製作の映画)

3.2

チクリスさん目当て。もっといい作品に出会えますように