ひかるんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと先延ばししてて新作もうすぐ公開とのことなのでやっと視聴しました!!
オールスター感謝祭?って位みんな出てきて嬉しかったあ🥺🖤
ハン&ミアおかえり🫡
ハンが生きてるのは嬉しいんやけどあの変な日本の
>>続きを読む

邪悪は宿る/セパレーション 魔物の棲む家(2021年製作の映画)

2.8

クソガキシリーズ第3弾と思いきやジェニーに異常はありませんでした ※定期連絡
大体子供にあんなエグい見た目の人形あげるなんて精神おかしくなっても知らないわよ💢途中までホラーとか悪魔とかそっち系かと思い
>>続きを読む

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Airbnbでダブルブッキングしてて知らない男と1夜過ごすことになるっていう設定は今風で面白かったけど展開がまさかすぎたな〜と思います。知らない男の人がITのペニーワイズ役の人だからもしかしてペニーワ>>続きを読む

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

2.5

監督の世界観押し付けやりたい放題映画
原作ファンブチ切れてないですか?
すずめの戸締り見た後だから扉締めて封印する時はお返し申す!って言ってほしかったな🎶百目鬼君の鼻筋がとんでもなくて内容あんまりはい
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

パンのソースだけ渡されたら私なら暴れると思います。

チーズバーガーたべたい🎶

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

言の葉の庭ぶりに新海誠作品を見ました!

主演2人もとてもいい演技だと思ったんですけど周りを固めている方々が豪華で演技が上手くて引き込まれました🫶

言の葉の庭でも思ったけど水の描写がえぐいくらい綺麗
>>続きを読む

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.5

ロバートダウニーJrと思って見てたらまさかの全然知らない人でした!

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.6

ベタやけどクリスマスの雰囲気サイコー👍え?この人どっかで見たことあるなーと思ったらまさかのリンジーローハンでびっくりしました‼️
最後のNG集も楽しそうでいいなあ🫶

俺たちステップ・ブラザース -義兄弟-(2008年製作の映画)

3.8

39歳と40歳の喧嘩のやり方じゃなくてほんと笑っちゃいました👍義弟の奥さんと不倫しだすのもしちゃかちゃやし💦
1番笑ったのは2段ベッドのくだりかな
最初仲悪かったのに同じ目的に向かって段々仲良くなって
>>続きを読む

ハムナプトラ2 黄金のピラミッド(2001年製作の映画)

3.8

昔からパパとママと見てて大好きで何回も見た映画です。。
アナクスナムンとイムホテップって名前が面白くて何回も声に出して読んじゃうよね♪
この作品で1番の重要人物といえば私的にはエブリンのお兄ちゃんのジ
>>続きを読む

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.8

実話ベースだと思うとめっちゃ怖いし病院側は利益の為に告発せず解雇だけする。それが16年続いて400人近く被害にあってるかもって考えたら無責任すぎるけどアメリカの医療制度なら仕方ないのかなとも思っちゃい>>続きを読む

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.4

前作に比べると下ネタは控えめに感じました🎶この3人がマヌケすぎてほんと呆れ笑いが出ちゃいます😅
わたしも犯罪しようかなと思う時はマザーふぁっ○ージョーンズに相談しようとおもいます🎶まじジェイミーフォッ
>>続きを読む

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.0

まじ夢か現実か途中分からんくなるけん癇癪回す1歩手前でした🎶
私なら寝ないなんて無理なので序盤で諦めちゃうとおもいます。

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.2

三浦翔平が常に眉間に皺を寄せて居るのでそこに注目してご鑑賞くださいませ。
あと鑑賞前は必ずコンビニ等に行きカリカリ梅を準備することを推奨いたします。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.6

マスカレード🏨×僕のヤバ妻👫×コンフィデンスマン💵のミックス作品✨

おいおいって所々タクに突っ込みたくなるとこありましたが犯人予想は普通に楽しめました🎶途中で「ちょっと待ってくださいよ!」ってセリフ
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.6

バーニー ジョシュ マディソンの3人組可愛くてめちゃ好きな組み合わせでした🥹

なんか話飛びすぎてない?前作の続きなのかこれ?ってストーリーだったかな💦
まずコングを髑髏島から連れ出して大丈夫なん!?
>>続きを読む