ひかるんさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

マジで気になるんだけどさ、、
キアヌ・リーブスとドウェイン・ジョンソンとジェイソン・ステイサム 誰が1番強いの、?誰か教えてくれ

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.8

殺陣に体術になんでもやっちゃうジョンウィック♪̊̈♪̆̈かっこよすぎだょぉ

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.2

多分私がこの世界に居たら自分は大丈夫だろって勝手に調子こいて薄目しちゃって死ぬパターンです。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

最凶の悪魔の王様😈👑vsカラーサングラス➕スクーターがテンプレのお茶目なヴァチカン公認チーフエクソシスト様✝👴

冒頭は男の子に取り憑いた悪魔がどんだけ強くてタチ悪いのか見せつけてきて中盤では、ん?な
>>続きを読む

REC:レック/ザ・クアランティン(2008年製作の映画)

2.8

画面酔いしちゃいました。。
アンジェラうるさすぎて嫌いな主人公ナンバーワンになるとこやったわ

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.2

犬殺されてキレるのはジョンウィックしか許されていませんくそじじい

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.3

どっちにも同情できませんでした。。きもかったです。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

OMG...
毎回ワイスピ見終わったあとこの言葉しかでねーや😭最初さあたくしの一番大好きなMEGAMAXのリオのシーンもでてくるししっかりブライアンも出てくるしなんかあそこらへんですでにうるってきちま
>>続きを読む

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.6

はちゃめちゃでおバカでおもろかったです。。わたし的に従兄弟のあいつ👦🏻がツボでした♪̊̈♪̆̈なんか色んなセレブの名前もでてきて笑っちゃった☺️これくらいの感じの映画もっと増えてください🫠

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

3.7

交渉してるとこずっとドキドキしちゃった💦(アオハル的なドキドキじゃないので注意⚠️)登場人物全員人格に問題あるよね♪̊̈♪̆̈終わり方もっとスッキリしたかったなー

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

やっばーい🫨途中ワイスピかと思うとこあったけど恐竜居たから何とかジュラシックワールドだって分かったよ♪̊̈♪̆̈てかさーー、あの3人集まるの胸熱すぎてさ鳥肌たったよあたし、、🫠グラント博士相変わらずあ>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

正直話の結末は大体分かっちゃいます🫨
やっぱ1番盛り上がるのはあのダンスのシーンだよね♪̊̈♪̆̈あれ今習得中だから2に出演できないか交渉してきます😌殺人鬼達と対決したらーとか思ったけど機械だからぶっ
>>続きを読む

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

刑務所のアクションシーンとんでもな、、どんだけ不死身やねん、、まじでサンドロだけは許さねーよ状況子供やけんとか言い訳になんねーからな違う意味でクソガキ認定します。まじ大概しとけお前のせいで時間食ってヤ>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.5

今このタイミングで見るべきじゃなかったです。病みました

コンジアム(2018年製作の映画)

3.3

YouTube見てたらコンジアムのモノマネしてる人居て元ネタ分からんのイライラする系女子なので見ました!🫨タピオカカラコン🎶🖤グローリーのいじめっ子の人でてたから途中ソン・ヘギョ出てきて復讐はじまるか>>続きを読む

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

復讐に燃える少女 ベッキー🐶👱‍♀️

大人達が弱すぎるのかベッキーが火事場の馬鹿力的な感じで強すぎるのわかりませんがとにかく鍵🗝色鉛筆✏️ものさし📏で人を殺めることができる事を勉強できました!!
>>続きを読む

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

THE B級って感じで人間vsジーンズなのかなと思いきや意外にストリー性あってびっくりしました。。。

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.3

無口なニコラス・ケイジがお掃除して悪霊ぶん殴ってを繰り返す映画です🎶
なんで悪霊って霊なのに血が出るんだろ💦

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

動悸もなにもわからない、、ん?ただの誘拐?ってこと?誘拐殺人なだけ? IT的な感じかと思ってたからちょっとガックリ😢

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

期待通り!途中で何回か見るのやめようかなって思いました!!

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.7

「待ってるだけじゃ救えない命があります」ドラマ観てハマっちゃって待望の映画です!!相変わらず喜多見チーフは熱血ですね〜🎶特別ドラマ見逃したから比奈先生の成長過程見れてないけどなんか立派になったね🥲ちょ>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

クソガキ物語〜序章〜
Welcome back KUSOGAKI✨👧🏻

クソガキによるクソガキの為のクソガキ映画代表者作です。。まあ序章てこともありまだ完璧なクソガキにはなれてないエスターちゃま☺️
>>続きを読む

クルキッドマン/歪み男(2016年製作の映画)

2.6

怖いのが見たくて見たら全く怖くなくてびっくりした、、、

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと先延ばししてて新作もうすぐ公開とのことなのでやっと視聴しました!!
オールスター感謝祭?って位みんな出てきて嬉しかったあ🥺🖤
ハン&ミアおかえり🫡
ハンが生きてるのは嬉しいんやけどあの変な日本の
>>続きを読む

邪悪は宿る/セパレーション 魔物の棲む家(2021年製作の映画)

2.8

クソガキシリーズ第3弾と思いきやジェニーに異常はありませんでした ※定期連絡
大体子供にあんなエグい見た目の人形あげるなんて精神おかしくなっても知らないわよ💢途中までホラーとか悪魔とかそっち系かと思い
>>続きを読む