まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

イントゥ・ザ・ストーム(2014年製作の映画)

3.0

twdのローリが出てたので😾
音楽流しながら勉強しながら流し見っていういみわかんないことなってたけど最後の20分は面白かった

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

5.0

男も女も幼稚でイライラとしんどいが続くだけだから2回目は観たくないけどすきな雰囲気だった
タイトルの皮肉がすごく効いてて良い
藤原季節に出会った作品

東西ジャニーズJr. ぼくらのサバイバルウォーズ(2022年製作の映画)

4.0

金髪深田にやられそうになったけろぷうにゃ、オマエが子犬のようでいちばんかわいい(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)❣️

NO CALL NO LIFE(2021年製作の映画)

3.5

オレンジ髪がかっこよすぎる
内容はパッとしない

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.5

リロード大好き人間からするとたまらん
マジでキアヌがかっこいい(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲイのおともだちは致してたら食べられちゃってましたってコト、、❓swallowと似た雰囲気で好みじゃなかったけろ終わり方はよかったな(  ・᷄-・᷅ )

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.5

綾野剛目当てだったけろ重すぎて( ・᷄-・᷅ )
性暴力の描写がある映画どうしてもすきになれない

フリーソロ(2018年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリーだから映画と全然違う感覚で観てた、しょうじきこんなんイカれてると思ってしまうねワラ

サンチョー(2021年製作の映画)

4.5

ジャルジャルアイランドやんワラ
あ・りがとうと似た感じニヤニヤするオモロさ

アポカリプト(2006年製作の映画)

4.0

端的なのに内容濃くてめちゃくちゃ魅入ってしまった(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)無駄なグロさもなくて観やすいけど出産シーンはいらなかった😸💦❗️

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.5

オマールシーは人柄が役に合っててすんなり入ってくる、良かった
相手の為の優しい嘘ってつくべきか否かわかんないよねー( •̥-•̥ )親子愛の映画にはマジで毎回泣かされる
屋上にソファとプロジェクターは
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

2.5

無性に綾野剛が見たかったけどこれじゃなかった(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.5

主題歌セカオワと聞いたので観た、ぽさが出てて良い(ૢ˃ꌂ˂⁎)福田監督‼️って感じで面白い

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

5.0

メインビジュアル見て相当期待値上がってたのにラスト15分くらいずっと泣いてた(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)
パパは強くてマイケルは素直で健気で、家族候補の家を点々とするシーンよりふたりが笑い合ってるシーンの
>>続きを読む

パンダコパンダ 雨ふりサーカス(1973年製作の映画)

4.0

小さいとき狂ったように観てたパンダコパンダの短いver.みたいなやつ

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

3.5

邦題で損してる感がすごい
ベンハーディかっこいいベタな恋愛映画じゃなくて面白かった🥹‼️

男の優しさは全部下心なんですって(2019年製作の映画)

3.0

なんか水石かっこよくて˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

音楽に人生捧げてる人は国籍性別関係なくかっこいい( т т )
金髪ボブのベンハーディ流石にリアコ