まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

猫とピットブル/キットブル(2019年製作の映画)

-

なんだこの良い話(^‎ɞ̴̶̷ ·̮ ɞ̴̶̷^)
黒猫チャンがかわいい(^‎ɞ̴̶̷ ·̮ ɞ̴̶̷^)

フォーキーのコレって何?時間って何?(2019年製作の映画)

-

ふつうに若干良いこと言っててオモロい
今日は久々にカスライフ送ってしまったから今を大切にしよう😭😭❣️💦

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

善人が損をする世の中( ・᷄-・᷅ )
好きな俳優がいっぱいいたので観た

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

名前覚えるの苦手だからワンシチュエーションだと誰が誰だか(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)ストーリーは面白かった

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.0

よくある結末ではあったがめちゃくちゃ面白かった、ポリスメンすげー(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

2回目
鮪マジでどの作品でもめちゃくちゃ良い役でさいこう🥹
相手の為に自分犠牲にしだしたら終わりだよ(ʚ̴̶̷ ̯ʚ̴̶̷)テルちゃんほどではないが沼ったことあるから観ててうわーってなった

好きになるその瞬間を。 告白実行委員会(2016年製作の映画)

2.5

Z世代は映画を作品として鑑賞するよりコンテンツを消費する感覚で観るから倍速で観る人が多いらしいヨー😸ということで倍速で観たワラ

ずっと前から好きでした。告白実行委員会(2016年製作の映画)

2.5

opの曲から懐かしすぎて死んだ、マジで世代だろこれ、、、🥹🫶🏻でもこういう青春❗️キラキラ❗️みたいな恋愛見ると虫唾が走るワラ

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.5

雨の日学校サボるの分かるよ˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧
秦基博も良いし雨の描写も良い!けどストーリー性があんま好みじゃないナ

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.5

高良健吾ってどの作品に出てても「高良健吾だ」ってならないワラ
スピッツに全部もっていかれた❣️
マサムネのやさC声と映画の雰囲気が合っていて終わりよければ全てよし

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.5

ネッッコさんが救われてよかった
ギフテッドなら受験寝ても受かる)^O^(

蒸気船ウィリー(1928年製作の映画)

-

ミッキーやってることエグすぎヤバいこいつ
虐待🥹119🥹

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ゲームのキャラが動いててわくわくする!!マリカ要素アツい🥹❣️
けどストーリー性は弱い、ヨッシーちゃん全然出てないし

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

5.0

1話だけで映画並の長さと満足感😸😸
原作で推しの子って推しの子か、、ってなったの思い出した推しの子😭😭😭❣️❣️❣️❣️

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

いにおの作品に出てくるキャラってみんなキラキラしてなくて現実主義というか、漫画の主人公にするにはちょっと地味に思えるキャラに焦点を当てた作品が多いイメージ、魅入ってしまう

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

急に瑠璃が大人になるのは若干理解できなかったガ、大泉洋の演技が素晴らしいし家族愛にはほんまに弱い( ・w・)モキュモキュ
有村架純と伊藤沙莉が出てたので+0.5

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

演技がマジで素晴らしい😭😭
バス乗ってく翔太追いかけるシーンでうわあってなった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.0

始まり方がカオスで良かった
18+なのにモザイクかかってるしグロいシーンわざわざ画角から外して音だけなのはもったいなかったなーと思う😾
でもめちゃくちゃ怖かった寝る前🥹🥹
きもおぢどこでイッてんねん

テッド 2(2015年製作の映画)

4.0

大量のヤクに感動してクラシック流れるシーンオモロすぎ
モーガンフリーマン出てたの知らなかった

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

阿部サダヲ苦手なのが仇になりすぎた
子どもは虐待されても親しか拠り所がないから離れられないと聞くガ、マジでこんな感じなんだろうなー

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

面白い題材なのにもったいない
ずっと70%くらいの面白さだった
終わり方がショボい、どうせなら3年後まで描いてほしかった

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

ウォーキングデッドと比べてしまう😾
画面が若干うるさいのとゾンビ映画じゃないと思って観れば面白い

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.0

前半がとくにオモロい
邦題とパケで損してる感すごい

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さいご目めっちゃ乾いてんなー

猫は逃げた(2021年製作の映画)

4.0

この監督の映画の雰囲気全部好み
脱がした服を猫に投げるな😾
猫を誘拐するな😾
最後の修羅場街の上でみたいで面白かった