まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

警察と泥棒(2020年製作の映画)

-

こくじんかっこよくてすきだけどこくじんだからすきっていうのもなんか、、

家をめぐる3つの物語(2022年製作の映画)

3.0

ネコチャンかわいい(o^-^)φ
黒猫チャンがとくにかわいい(o^-^)φ

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さいごの夢が現実になったシーンは無理矢理感ある若干、デザインは好みദ്ദി˶ー̀֊ー́ )

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

ビル・ナイがでてた😆!
ゾンビのやっつけ方はウォーキングデッドでまなぼう

パージ(2013年製作の映画)

3.5

銃の扱い方はウォーキングデッドでまなぼう!

28日後...(2002年製作の映画)

4.0

twdに影響与えた映画らしい
所々ぽいシーンあっておもろかった㌔、やつぱtwdしか勝たにゃい\(´°ω°)/んぴッ

何者(2016年製作の映画)

4.5

将来がこわくなった、人のギスギスは見てるのがいちばんオモロい、有村架純かわいい😭😭😭😭😭‼️❗️❣️‼️

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ動けるゾンビ
ガソリンも食料も無限、ウォーキングデッドじゃありえん

ペンギンが教えてくれたこと(2020年製作の映画)

4.5

アンドリュー目当てだった㌔、めっちゃ良い話だったーー、、、、、家族愛

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.5

ムカデ人間とかよりも有刺鉄線みたいなの巻いて致してたのがいちばん胸糞( ・᷄-・᷅ )痛すぎる( ・᷄-・᷅ )思ってたより気持ち悪くなかった㌔、致しシーンだけマジで( ・᷄-・᷅ )最悪

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.0

思ったよりだった㌔ずっと顔が( ・᷄-・᷅ )こんなんだった

ミッキーのお化け退治(1937年製作の映画)

-

ずっとぐわぐわ何言ってるかわからんドナルドしぬほどかわいい

骸骨の踊り(1929年製作の映画)

-

にゃんこがかわいい、びっくりして毛皮が取れてしまっている\(´°ω°)/んぴッ

アクアマン(2018年製作の映画)

3.0

関係性がムズい㌔アクションシーンおもったより多くておもろかった
海洋恐怖症でもみれた( ੭ ˙ ᗜ ˙ )੭!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

ジャルの「嘘のリモート面接を受けてた奴」がもろこれでテンション上がった