あいあいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいあいさんの鑑賞したドラマ
あいあい

あいあい

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.4

高校時代ライバルだった2人がお互い
辛い時に再会して支え合うのが良かった🌸
高校時代の2人が面白い🤣
キャストに惹かれて見始めたけど
そこまでハマらなかった😂
ヒョンシクのコメディ演技は最高!😳🩷

0

奪い愛、夏(2019年製作のドラマ)

3.3

登場人物全員狂ってる😂😂
もうネタでしかない🤣

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.0

切ない。。。
キャストは好きだけど、ファンタジーにしても思ってたのとちょっと違った🤔
まず、心をあげる=五感なの??
ってとこからついていけなかった😂
それなら記憶とかの方が良かったかも🥲
なんか、ち
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.6

吉岡里帆と瑛太のラブコメ💗
ちょっと切なかったり伏線回収もあって
面白い!30分なのもちょうど良かった🫶

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

ちょっと思ってたのと違った😂
1話からは想像もつかない展開🙄
毎話違う登場人物による視点でストーリーが進み、少しずつ繋がっていくのが怖いけど面白くて一気見👀
話題になったから観たけど、もう一度みたいと
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

アクションシーンと音楽の使い方が良くて
ワクワクした🥷✨
続編あるのかな〜?

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

ナ・イヌがめちゃめちゃもこみち👀
美男美女でお似合いだった💗💗
最初は親友と彼氏が最悪で胸糞すぎて1話から辛かったけど話が進むにつれて面白い😳🌸
パク・ミニョンが病気の役作りの為に激痩せしててびっくり
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.5

ありがとうリターンズ🫶
BLは苦手な方だけど、映画も観に行った
くらいおっさんずラブは好き❤️
はるたんと牧のラブラブ新婚生活に
まさかの部長が家政婦になって登場😳
新キャストの菊様とぽやずみさんも
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.8

おもしろくて一気見!!👀
ウシクの闇堕ち演技がすごいし、ソン・ソックかっけ〜!!✨
ダークヒーローになってくのが面白かったし場面転換の演出も引き込まれた🌀
殺人鬼おじさんこわすぎ😱
ヤクザに絡まれた時
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

3.8

キャストと海街チャチャチャのような
田舎町に惹かれて👀✨
こういう幼なじみ良いな〜💗💗
ヨンピルがサムダルのことを見守る目が優しくて好き☺️
ゴレンジャーに尼さんたちも温かった😌
後輩の女と元カレが胸
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.6

途中まで菊地凛子の現実におりそうなちょっと苦手なキャラと不法侵入しちゃうハラハラ感がこわかったけど、池松くんや角ちゃん出てきた辺りから一気に面白くなった!😆
伏線回収も上手いしバカリズムの脚本ってやっ
>>続きを読む

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

5.0

season2も良かった!!
医療編、3話で大号泣😭😭
青沼と源内はその後も名前出てくるだけで
泣いちゃう😢
仲間由紀恵のサイコパス役の
迫力がすごい!!🥶🥶🥶
蓮佛美沙子も安達祐実も、
出てる俳優さ
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

久々にハマった韓ドラ🏝️🎤🫧
パク・ウンビンちゃん歌上手い!!😳
1話から号泣😭😭
序盤のギホの現在が分からない展開もどっち〜!ってなって良かった💗
エンくん可愛くてウハク派だったけど、最後らへんはず
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.6

スジが可愛い🩷
ドュナが小悪魔で喫煙シーンが好き🚬
あんまりハマらなかったけど、
終わり方は良かったと思う!

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

ワンピースが海外ドラマ化?🤨って
あんまり期待せずに観たからか
普通に面白かった!!😳
吹替がアニメと一緒なのもあって
ちゃんとルフィだった!🫶
真剣佑のゾロもかっこいい!💚
海外ドラマなので原作と違
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

3.6

最高!西田さんと長瀬やっぱいいな〜
岡田くんもみんな若い!
落語家とヤクザの2つの世界が
おもしろかった!

0

XX(英題)(2020年製作のドラマ)

3.6

昔観たwebドラマ✨
今も昔もヨジャグルの中で1番タイプな
EXIDのハニちゃん❤️🩷
女優ハニちゃんも綺麗で
男前な役で良かった✨
これでペ・イニョクにハマって
ペンミまで行った🫶

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

メリル・ストリープ!!🩵🩵
ポール・ラッドにアシュリー・パーク、
キャストが豪華すぎる!!😳
安定に面白いけどseason3で
急に豪華キャストになって
ディズニープラスみれない人は
もったいない🥲
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.8

今回もおもしろかった!!
指名手配されてるのに堂々と
現れるところ好き!👏✨
そして、意外とすぐ騙される人々😏
ゲディラ刑事、完全にただの
ルパンファンで笑った🤣
ハラハラもするけど頭良すぎて
安心し
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

蜂矢先生最高!!💗
最初は癖強いと思ったけど、
途中からめちゃめちゃ可愛い😍
くだらないけど、一生懸命な原先生や
高校生が眩しい🌟
ちょっと痛々しかったり笑いあり感動あり
恋ありでTHE青春🌈
大人に
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.0

クドカン×長瀬×西田さんはやっぱり最高😆
毎回ゲストの女優さんが豪華!✨
1話から加藤あいで嬉しい☺️
この頃の戸田恵梨香の美少女だけど
ヤンキーぽい感じが可愛い💗
パターンは決まってるのに
毎回笑っ
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.4

2PMのジュノ×少女時代のユナで
楽しみにしてたドラマ✨
王道ラブコメ💓
笑顔が可愛い仕事を頑張るヒロインと
不器用なツンデレ上司😈
ちょっとキム秘書ぽい?🫶
思ったより展開が早くてびっくり😳
1話の
>>続きを読む

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ心温まる島コメディで
毎週癒された〜☺️💗💗
杉野くんと子供達が可愛い🫶
めちゃめちゃ子供な先生が
島の人達との関わりで
成長していくのが良かった😊
星みてキタキタキター!のシーン好き⭐️
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

最初はただキャストが豪華で
何が何だかという感じだったけど
話が進むにつれて、どんでん返しだらけで
面白かった!✨
スケールの大きさと豪華キャストに
TBSの本気を感じた👏👏
ドラムとチンギスが良いキ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストが豪華!😳
景色の綺麗な田舎町と不穏な雰囲気に
謎の連続放火事件🚒🔥
登場人物全員怪しくみえる演出🤔
ちょっとホラー味のある
こういうジャンルのドラマ待ってた〜😊
後半になるにつれだんだん話が
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.7

アラサー男性が主役のラブコメドラマ、
ありそうでなかった感じが
新鮮で面白かった!💗💗
一歩間違えたら痛い勘違い男性で
気持ち悪くなっちゃいそうな向井くん役を
爽やか子犬系イケメンの赤楚くんが
演じる
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.4

久々に月9で夏の恋愛ドラマ☀️❤️
こういうキラキラ夏!なの待ってた!
って思ってたけど、登場人物とか
いろいろトンチキでチープな平成ドラマぽい🙃
ヒロインの家庭の事情とかタイトルにもある
シンデレラ
>>続きを読む

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.4

深キョンと福原遥が可愛い☺️💗
ストーリーが結構ありえない設定だけど、
出産のシーンは感動した🥺
瞳子さんが強くてかっこいい女性で良かった✨

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

去年の夏よりだいぶ暗い😢
season1では圧倒的コンラッド派だったのに
ここにきてジェレマイアが良すぎて🤦‍♀️🩷
ジェレ最高🐶❤️
今回もブレブレすぎて
ベリーが何したいのか分からない😑
スティー
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

season1同様、後半になるにつれてどんどん
引き込まれて大どんでん返しだらけで
面白かった!👏👏✨
チャールズ、オリバー、メイベル最高!!
最終話、ポール・ラッド!!🫢
season3もみる!!🏃
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

修学旅行にプロム、青春キラキラ✨
みんな仲良しで可愛い❤️
チャーリーとニックが支え合っていて
season1より人間的に成長してる😭
今回は2人だけじゃなく周りの子達の
お話もあって良かった✨
ニッ
>>続きを読む

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

高級アパートに住むミステリー好きな3人が
ビルで起きた事件の真相をポッドキャストを
使って推理していくお話🕵️‍♂️
3人の世代を超えた友情と
ミステリーだけどコメディ感もあって
1話30分で観やすい
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

待望のseason2✨
オープニングから泣けちゃう😭
おかえりホヨル〜🥹
やっぱりジュノとホヨルの
2人のコンビが最高!🫶
追っかけたり追っかけられたり🏃‍♂️
ソン・ソックかっけ〜!!
二十五、二十
>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

原作のWEB漫画を途中まで読んでて
おもしろかったから期待してた作品✨
切なくて良かった〜🩵🩵
ヒロインがひたすら
まっすぐ恋しててキュン❤️
人生19回目で何でもできちゃうのが
かっこよかった!😳
>>続きを読む

0
>|