blackchocolateさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

これが1番好きかもおんもろかったあああ
楽しすぎるわ〜^^イルナアクションかっこよすぎる、、、!!
バイクも最高だった🏍♪
今回も目が離せれんかったなあ。
まんまと騙されながら観れたからよかった笑

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.6

ハルベリーと戦う時が一番好き!
連隊攻撃かっけえ!!
そんで坊主戦わんのんかい笑

なんか今回痛い痛いってなるシーンがいっぱいあって疲れた、けどちょーおもしろかったです^^キアヌいつまでもがカッコいい
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

素敵なお話でした。
でもみんながみんな優しくて良い人ばっかだったから成り立ったお話だと思うなあ
家族の形関係なく、真剣に育ててくれる親がいたら子供もそれなりの良い子になるんやろな、、、

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.9

そゆことね!全然分からんかった〜おもしろかった^^
まあなんとも暗い作品だったな、、、笑いいっさいなしなやつ久しぶりに見たかも?

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.3

今のところこれが一番おもしろくて楽しかった!これはながら見なんかできんなあ
アクションも好きやけどミッションを淡々と遂行しとるのもワクワクドキドキ♪
トムクルーズにしかできんやつ!^^

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

4.5

いやーーおもろすぎるな〜
今回もながら見することなくあっという間でした!退屈なところがほとんどない
謎解きも納得できるし、かと言って簡単すぎず最高^^
シリーズ3も見たいなあ制作お願いします♪
実話要
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

最後のアクションシーンだけおもしろかった。このジャンルはあんまタイプじゃないかも、、、続編見るからそっちに期待!!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.2

最後の絵画が綺麗だった
キャストも豪華だったなあ
沢村さんの正体暴きたかったなあ、、、
犯人は今回も全然分からんかった笑
また他のシリーズも見てみたいなあ!!
木村佳乃の仮装好き^^♪

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

さすがイーサン!
やっぱアクションシーンは目が離せんなあ集中して見ないとね^^

みをつくし料理帖(2020年製作の映画)

3.9

茶碗蒸し食べたいなあ美味しそう
日本食って綺麗だなあ
奈緒ちゃんがかわいすぎた

闇金ウシジマくん ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

ウシジマくんはずっとあんな感じだったんやね〜さいはらえっぐ

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.8

はまけんが絶妙にきっもい
清栄の山田くんかっけえ
まいやん若くてめっちゃかわいい

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.0

キャスト豪華だなあ〜
なんか地味に考えさせられるところあるよなあ^^
なんも考えずにみたおもろかったです。

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.9

この二人が結婚するとはね〜^^
毎回思うけどウシジマくんの山田孝之はマジで別人♪
ほんで服がザ平成って感じでだっさい笑

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

皆が言うとおり世界観がかわいかった。
ゼロとの関係性が素敵だったな♪
ミステリーというより、冤罪をはらすという感じだったかな^^

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

おもろかった〜
もうゲームの世界くらいバンバン撃って命中するやん笑
鏡の中は頭使わんとほんまに難しそう…

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.2

ホラー要素がしつこい所以外はめちゃくちゃよかったです!
アニャがだんだん可愛く見えてきた、、、
昔のロンドンで一人暮らしなんか絶対できんわ怖すぎ♪
まさに光と闇の世界って感じかな^^

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.1

いや、最後のテープが一番やばいやん^^
毎回、怖いというかびっくりするけどウォーレン夫妻シリーズは楽しめるから好き
実話っていうのがえぐい怖い信じられん…

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

当時の状況知らんけど再現度多分えぐいんやろうな、、、
歌と声が良すぎるからちゃんと聞いてみます!
バンドが長続きするのって仲の良さとお金問題だと思った^^

ミッドナイト イーグル(2007年製作の映画)

3.2

とりあえず竹内結子が綺麗すぎる
ハラハラドキドキがないのが残念でした

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

4.0

選挙の裏側を見れた気がした。
全然選挙とかわからんけど普通に面白かったです^ ^
かくかくがべんえて、めんれるは流石に笑った笑
まさにブラックコメディって感じでよかったです!

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.5

相変わらずの楽しさでしたありがとうごさいます^^
絶対有り得んけどやっぱりおもしろい爽快だ!!磁石操作かっこよかった、、、運転の演技むずくない?笑

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

4.3

ミリーちゃんかわいすぎ!!
ルイス初めて見たけどかっこよすぎだわ…
ストーリーも良くて謎解きも楽しかった〜〜♪
それにしてもエノーラ行動力えぐ、、、メッセージ性があるんだったらわかりやすかった気がする
>>続きを読む

悪人伝(2018年製作の映画)

4.3

マブリーにはまった。
最後気になるわーん。
ちょっと刺されても戦えるくらい強くなりたいなあ笑

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

やっぱりおもしろいと思ってましたがおもろかったです。
グロ描写苦手だけど見れました。
邦画サスペンスにしては迫力があったかな!!ハラハラドキドキな展開^ ^
フカセの過去をもうちょい掘り下げて欲しかっ
>>続きを読む

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.5

うわあ最初から最後まで楽しかったあああ!!
マドンソク強すぎかっこよ、、、
しかも上司としても最高って何ですか、、、
悪い奴らをぶっ倒す単純なストーリーだけど退屈なところがいっこもなかったよかったです
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.5

今回もハーレイクイーンの圧倒的可愛さが際立ってました。一番強いんじゃない??

爽快アクション楽しかった〜
水玉さん結構好きかも笑

ネズミ多すぎてビビったどっからあんなに出てくるん^^

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

そゆことね〜!
まさかママが赤ちゃんをやったとは思わんかったなあ…完全なる先入観ですね
自分が担当だったら、あれは騙されるわ

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.2

めっちゃ楽しい!って感じではなかったけどおもろかったです。こんなことありえる?って思いながら見ました。気づかんものなんかなあ、、、笑
頭良くてコミュ力が絶大だったんでしょうね〜

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか深いなあ…これは考察見てやっと理解できた。おもしろかった、混乱する時もあったけど笑
個人的にはバッドエンドだと思うけどなあ〜何もかも失ったんだから、、、裏切られて、、、

暗数殺人(2018年製作の映画)

4.0

実際にあんな感じのやりとりがあった、ってなるとびっくりする。刑事さん根性すごいなあ
早く見つかってない人がみつかりますように…

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.3

「マタいつか」ということで、また新シリーズでも始まればいいのになあ、、、
これもドラマスペシャルって感じだったけどおもしろかったです!!

hide 50th anniversary FILM 「JUNK STORY」(2015年製作の映画)

4.3

今になってもこんな映像がつくられて配信されるってすごいわ偉大
常に最先端でほんとかっこいい人だった…