blackchocolateさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

岡田くんまじすげえなあ
向井理かっこよすぎたわ

スノーデン(2016年製作の映画)

3.9

こんなことが起きてたなんて知らなかった。生活を犠牲にして暴露は絶対真似できない。実際も美男美女カップル^^

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.6

とにかくドキドキハラハラ。恐怖。
こんな残酷な事件があったなんて知らなかった。今の生活に感謝。従業員の勇気ある行動に尊敬。

罪の声(2020年製作の映画)

4.2

これをきっかけにグリコ森永事件が知れてよかった。そんなに頭も使わずに見れておもしろかった。星野源、京都弁似合う^^

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.3

あの電車乗りたいなあ
あの双子的な存在のやつの正体もうちょっと知りたかった

権力に告ぐ(2019年製作の映画)

4.3

面白かったけど、言葉が難しくて巻き戻しながら観ました。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.5

みんな大活躍でかっこよかったなあ〜面白かった!とりあえずみんな大好きです🥰轟くんとかっちゃん、きりしまくんの登場イケメンすぎだろ、、、あの装置をオールマイトがつけたら、どうなるんかも気になったなあ

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.6

映画館で見たかったなあ、、、
前作より面白かった〜スケールもでかくなってたし!トムホランドくん前よりかっこよくなってた〜CGがまじですごかった🕸✌🏻

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ただの最高傑作です。
神木くん出た時は興奮したなあ。
アニメ見よ〜
とりあえずみんな激かっこいいです☺︎

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

キアヌリーヴスかっっっこいい
ウィック側の裏団体好きだわ
四方で囲んで殺すやつ華麗なる殺しだった

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

4.4

騙し騙されで、よくわからないところもあったけど、普通に楽しめた。ナナちゃんが死ぬほど可愛かった。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.6

みっちーと女の子の関係が可愛くてすきだった。すらすらと見れてとても面白かったです^^

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.5

サクッと見れて面白かった。
ゆりちゃんがかわいすぎた、、、。

Fukushima 50(2019年製作の映画)

4.3

東日本崩壊を防ぐためにこんなに頑張ってくれて人がいる事を知れて本当によかった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.6

マチルダもう大人の女性じゃん
そもそも顔立ちが綺麗すぎる

レオンは渋さもあるしぎこちないかわいさがあってよかった

また何年後かに観よう

劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ(2013年製作の映画)

4.5

未来の新八かっけえ
やっぱ戦闘シーンは燃えるなあ
ズラはかっこいいし
歌舞伎町最高

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.6

中井貴一さんまじで良い!
ゆりちゃん最強かわいい
いちいち笑えて本当に面白かった
記憶っていつから戻っていたんだろう?

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.6

トムかっこいい〜
サングラスもトムだからかっこいいんだよね
トムやられそうになった時もしかしてマスクつけてんのかなーって思っちゃったよねーーー

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.6

みんなビジュがめっちゃ良くなってる〜!いろいろ反転して楽しかった〜
シリウスめっちゃいいやつじゃん

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

ぜんぜん漫画より泣けた、、、
やっぱ映像美といい技の爆音といいよかった、、、煉獄さんめちゃくちゃかっこいいなあ、、、炭治郎の心の中が死ぬほど綺麗だった☁️このご時世に何か呼びかけるものがあったなあ…最
>>続きを読む

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.0

パクシフかっこいいいなーーーー。
犯人の顔が強烈すぎて笑える

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.2

サクッと楽しめました☺︎
野村周平あんなかっこよかったっけ?
早速原作みよーっと。