blackchocolateさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オールド(2021年製作の映画)

4.3

無駄なシーンがなくて、おもしろかった〜!
けどあのビーチの真相はわかりません考察見ます!
この時間の流れ見た後、まじで今の時間の流れがゆっくりに感じる笑
時はあっという間にすぎるよということですね^^

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

ネビルナイス!
ついに終わってしまったか…
また考察見てみよーう^^

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.3

オクトパスの二人いいね!
ストーリーもアクションもよかったおもしろかった〜佐藤のキャラがいいよなあ
堤さんのクズ役も作品を楽しくしてくれたと思います!

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

4.3

おもしろかったああああ
やっぱ政府はクズなんよなあ
犯人には同情してしまう…
いずれあの大統領もなんかで逮捕されるわ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.3

初めてちゃんと副音声で見たけど、呪文のセリフめちゃくちゃかっこいいわ
絶対的に英語が良いです
なんか緊迫感があるシリーズだったなあ
なんだかんだやっぱりおもしろかったです^ ^

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.3

猟奇的な美人な顔しとるからめっちゃ不気味だったおもしろかったです^^

弁護人(2013年製作の映画)

4.5

おもしろかったです^^
ほんと腹立たしいわ
国家権力のこうゆうところがまじでクズ
最初からちゃんと予備知識いれて見ればよかった〜

8番目の男(2018年製作の映画)

4.5

やっぱり法廷映画はおもろいね。最高でした!
自白したら、しっかりした捜査やらんよなあ…でもそれはダメだと思うわ…
絶対、陪審員やりたくないなあ、、、
責任が重すぎる、、、あとみんなが審議に協力してくれ
>>続きを読む

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.3

ちょっとわけわからんくなるところもあったけどおもしろかったです。
あーそゆことかーと最後に自分なりに納得できたつもりです^^

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.3

めっちゃ良かったです〜
お父さんの手紙が素敵すぎる❣️
ほんとに、偏見って色んなものを邪魔するよね、、

空白(2021年製作の映画)

4.1

決して自分の都合だけで物事を解釈してはいけないと思った。その人自身になってみないと、本当の気持ちはわからんよなあ

セブン(1995年製作の映画)

4.3

おもしろかった!
最後悔しいな〜異常者ってなんか刑事に執着しとる気がするんですけど、、、笑

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

小栗旬の役がちょっとうざかったけどおもしろかったです。過去のことをもうちょっと掘り下げて欲しかった。急に切り裂き事件があったとだけ出てきて、びっくりした。

望み(2020年製作の映画)

4.0

おもしろかったです。
憶測でものを言うなって思いました。
冷たい人ばっかだったなあ

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.3

やっぱハリーポッターシリーズはおもしろいわ。楽しめました。吹き替えは呪文のかっこよさが半減するなあ

ドアロック(2018年製作の映画)

4.3

思った以上におもしろかったです。怖すぎ!
主人公だったらまじ気絶する…ドキドキ(⌒-⌒; )

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.6

有村架純ちゃんが最高すぎる。
ほんま悲しすぎるなあ…beginningはまじで哀が強いな…
巴ちゃんは強い女性だ、、、

EXIT(2019年製作の映画)

4.3

チョジョンソクはやっぱりおもしろいわ
家で気楽に楽しめる王道!!good!!👍🏻

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

結局黒い人はなんなん笑
亀梨くんのかっこよさが消えててよかった笑ちゃんとタニシっぽかった〜
個人的に女の子の演技がちょっとくさい感じがしたかな、、、

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.3

面白かった〜
アクションシーン普通にかっこいいし!
結局やっぱみんなすごいやつなんかよ、、、みたいな笑
めっちゃチキンが食べたくなった

完璧な他人(2018年製作の映画)

4.0

絶対こんなゲームやりたくない!
あんな修羅場は精神的に死ぬ!
最後はちょっとよく分からんかったけどおもしろかった〜〜

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

4.0

強烈な夫婦といい、最後まで分からんかったなあ、、、おもしろかった。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.6

かっちゃんがイケメンすぎるんだよなあ、、、デクも相変わらずかっこよかった、、、吉沢亮意外に上手くてびっくりひた、普通にすごい!戦闘シーンはさすがって感じだった。そして、やっぱり林ゆうきさんの音楽がマッ>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

4.5

やっぱヒロアカ最高!みんな最高!
いちいち泣きそうになる。
戦闘シーンかっけえなあ、、、
A組最強
あと活真くんかわいすぎたな

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.6

筆で書いたみたいな景色がすっごい綺麗だった🎨

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

4.1

助けてもらった側なのに子供から言われて行動する大人……気持ちはわかるけど!
偽ななこお姉さん良い

狩りの時間(2020年製作の映画)

4.1

緊張感はあったけど、結局あの男はなんだったんだって感じ。ウシクとジェフンがかっこよかった。そんな上手い話はないってことよね。ちゃっかり飛行機は乗るんかと思った🛩

君の誕生日(2018年製作の映画)

4.2

 遺族の方が非難されることにびっくりした。実際こんな感じなんだろうな。この事件は絶対忘れない。🎗
また時が経ったら観てみよう。

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.3

人間小さい闇も大きい闇も何かしらあると思うけど、心の中に熊徹の剣みたいに一つ心強いものがあれば、強く生きていけるのかなって思いました。

幼い依頼人(2019年製作の映画)

4.5

実話っていうのが信じられない。
ミョンビンちゃんの演技がうますぎた。
天才子役。
子供いる人は見るに耐えられないだろうな、、、母親が意味わからなさすぎる。
精神病じゃん、普通の人が言うことじゃないしす
>>続きを読む