はしもとさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

はしもと

はしもと

映画(206)
ドラマ(0)
アニメ(0)

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.8

三谷監督作品の中で一番好き!やっぱり生瀬さんは面白い役が一番良い

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

3.5

これがノンフィクションじゃないというだけでもびっくり。こんなに酷すぎることが現実に起こったのも信じられないし何より胸がこれ以上ないほど締め付けられる

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

1.0

個人的にはグロさを汚さと履き違えたような感じ

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

3.8

とても丁寧な作品で、橋本愛ちゃんの料理の手つき、食べ方などが見ていて本当に綺麗だったし美味しそうでした!雰囲気も落ち着いていて好きです。

中学生円山(2013年製作の映画)

3.5

案の定下らなくて思わず笑っちゃいます。逆に下らなさ極めてて良かったです

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

本当に凄い良かったです!どんどん内容が繋がっていく展開に鳥肌も経ったし思わず泣けました。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.0

ファンタジーと戦争の組み合わせが個人的に斬新でした、内容も深くて本当に見入ってしまうくらい素敵

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

4.0

ドラマも面白かったですが、映画も安定のゆるさで面白かったです。松田龍平が、だるくてダメ男なのにかっこよく見えます!大好きです!

ソウ6(2009年製作の映画)

3.5

安定のグロさだけど、見飽きない感じで面白いです!

ソウ4(2007年製作の映画)

3.5

どんどんグロさが増していって見ててうわぁーってなるけど、いい意味で目がだんだん慣れてきました(笑)

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

グロいだけでなく、ちゃんと内容もあってとっても好きな作品です。何回も見ても飽きません!

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

やっぱりジョーカー役のヒースレジャーが圧倒的にかっこいいし演技も魅力的!他のどの作品のジョーカー役よりヒースレジャーが一番好きです。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.5

シンプルに女って怖ぁぁぁ!って感じになりました。