まぴさんの映画レビュー・感想・評価

まぴ

まぴ

ホワイト・ボーイ・リック(2018年製作の映画)

3.6

2025-27
家族愛だね。
生活を一発逆転させるもののひとつに麻薬売買があるのが難しい😓

ザ・センチネル/陰謀の星条旗(2006年製作の映画)

3.5

2025-26
そこと不倫はあかんやろーーーー
それくらいわかるでしょ😡

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

4.0

2025-25
ポップでほっこりラブコメディーで私はだーーいすき🥰

ロストケア(2023年製作の映画)

3.4

2025-24
介護って絶対大変よな。
これは本当に浅い感想だけど、お金ってやっぱり大事だね。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

2025-23
想像以上に長生き‼️
奥様の大きな愛がすばらしい。
手とか動かれへんかったらいろいろ全てのことに時間がかかるしほんと脳みそがすごいんだろうなぁ
ちゃんと普通に恋をして関係を築いてすごい

カウンターアタック(2025年製作の映画)

3.5

2025-22
メキシコに住む女性YouTuberの動画たまに見ますけど、警察は信用できません👮がおもしろい
ほんと戦士ってすごいな
自分はなれないから見ちゃうな

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.6

2025-21
内容は、ザ!エクソシスト映画!なんだけど、
私的には神父が
クルックーーー🐦🕊️
を冗談みたいに使ってるのがわけわからんかった
おもしろいんかな?

デリシャス(2025年製作の映画)

3.2

2025-20
よくわかんなかったけど、とにかく!
みんな!倫理観持って!誠実に‼️
喝‼️喝‼️喝‼️

ぼくが生きてる、ふたつの世界(2024年製作の映画)

3.7

2025-19
毎日普通に生きてるけど、見えるとか聞こえるとか味がするとかほんとすごいこと。大事なこと。
音なんて聞いても何言ってるかわからないのに息子の声が聞いてみたくて補聴器買ったりして。
子供の
>>続きを読む

エレクトリック・ステイト(2025年製作の映画)

4.0

2025-18
無理せずほっこりの可愛い映画でとてもよかった🥜
ロボットに人格とかよくあるけど昔の映画ってどんどん現実になってきてるし今後本当にあり得ると思ってる

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

2025-17
スパイダーマンやっぱり面白いよなーー。
マーベル見た方が良いんだろうなあ。
こういうのすっきゃねん🍢
14歳はちょっと若すぎるかもね!
ハッピーて名前やっぱり好きやからハッピーちゃんで
>>続きを読む

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.9

2025-16
統合失調症とかってこんな感じなのかな
普通には見ててもわからんなって何が何だかわからない
現実と夢と理想と欲望と?むずかしい😓
おかしな気持ちになりたい人にオススメ🎀

啓示(2025年製作の映画)

-

2025-14
全然違う見方かも知らないけど
結局みんな病んでるってこと???
正常そうな人全然出てこない気がしました

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

3.6

2025-13
小さい黄色いクマちゃん🧸
ウジ虫が1番怖かった
やっぱり強い女💪が流行ってるね

さがす(2022年製作の映画)

3.3

2025-12
ずっとレビュー溜めてました💦
子供置いていくのはなんとしても良くないと思う。本当に可哀想。
倫理観って難しい。

バック・イン・アクション(2025年製作の映画)

3.7

2025-11
エミリーのお口がでっかいのがだーーーーーーーいすき!
こう言う調子のいい映画すきなのよ

夜、鳥たちが啼く(2022年製作の映画)

3.1

2025-2
松本まりかチャレンジの松本まりかさん?
友達同士で恋してるの❌!
子供が見れそうなところでのセクーーーースも❌!

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.5

2025-1
なんとなしに見始めたらなっがーーーい!
全然確認してなかったからびっくりしたよ。
見応えアリ。
相手に物事を伝える時の言葉選びとか顔つきが好きでした!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

2024-101
クッパちゃん不器用🥲
テレビでやってたので見ました。
やみーこわーい

ミッシング(2024年製作の映画)

3.8

2024-100
ほんと誰にでもありうる話。
ずっと見ているってのも難しいし、目を離すときあるのは仕方ないよ🥲
苦しさがずっと続くのはしんどいな〜。

真夏のオリオン(2009年製作の映画)

3.5

2024-99
魚雷にも人が乗るものあったんや。
よくこの時代、戦争で死ぬのが正義だったのに生きるために動いた人を讃える映画あるけど、怖い中死んだ人もすごいと思ってます。

ロスト・ドーター(2021年製作の映画)

3.2

2024-98
海外でステイしたらこんなに話しかけられるの?
私やったら嫌やけど、、
私的にはわけわかめピーマン映画でした🥲

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

2024-97
こう言う音楽ものの映画大好き!
玉田すごい!初心者なのにめげないで!
おすすめされてみたし、すごい良かったけど、昔付き合ってた男がデートに行く金もないのに新刊とか画集みたいなの買ってて
>>続きを読む

幸せの列車に乗せられた少年(2024年製作の映画)

4.0

2024-96
親が子供と離れて暮らすと言うのはよっぽどのことなんだと思います。特に連絡手段も少ないその時代に。疎開とか、戦争とか。
今でも小さい子と別に住むってことは何か大変なことだと思います。
>>続きを読む

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2024-95
サラッと終わるかと思ったら案外凝ってて良かった。
ナイスな結果にはなったけど犠牲もありましたね🥲
でもさー、最後毒真空のとこに入れてたけどそれはどうやって解毒するの?ちょっと心配だね。
>>続きを読む

SING/シング: Thriller(2024年製作の映画)

3.4

2024-94
普通に可愛かったです
こぶたちゃんたちもっと見たかった

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.1

2024-93
もともと漫画なのかな?
やたら壮大な割に敵はちょいと弱くておもろい