ひまわりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.0

映像がすごく綺麗だった。
映画館で観たらもっと美しかったんだろうなぁ。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

すごくよかった。
無音になる所にグッときた。

みんな家族を愛してお互いを思い合ってる。
妹思いの不器用な兄の優しさがよかった。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.7

全部の曜日じっくり見たかった。
色んな中村倫也が見れて最高!!
エンドロール好き

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

3.5

キャストが豪華
幼少期のトラウマは大人になっても消えないよね
話はわかりやすくて重いけど見やすかった
中村倫也がかっこいい

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

おもしろかった。
警察無能すぎてもやるけど見てよかった
フカセくん怖すぎて夢に出てきそう

それいけ!アンパンマン ドロリンとバケ~るカーニバル(2022年製作の映画)

3.6

2歳の甥っ子と。
音楽に合わせて踊ったり楽しんでました。
暗いシーンは怖がってたけど最初から最後まで観れました。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

トイストーリー見終わると毎回おもちゃ大切にしなきゃって思わせてくれる。
みんな幸せになってほしい

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

3.3

最初グロくて見れるかなって思ったけど慣れてきた。
江口のりこ存在感ある。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.8

どうなるの?って展開が面白かった!
テンポも良いし最後まで飽きなかった

来る(2018年製作の映画)

3.4

妻夫木聡ハマり役。
人間の闇の部分にわかるってうなずきながら見てしまった。
普通に怖い。

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

3.7

わかっていたけど重かった。
その中に人の温かさと優しさがあってまだ救われるけど辛い。
鶴瓶さん映画のためにすごく痩せたと言っていたけど演技力すごかった。

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.8

父と息子
血の繋がりはないけど親子
すごく良いお話しだった。
みんな仲良く過ごせたらそれだけで幸せになれる。

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.6

映像綺麗だし内容もよかった。
中川大志の声めっちゃいい。

脳男(2013年製作の映画)

3.3

二階堂ふみのサイコパス大好き
さすがだなと思う

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.8

自分の思い込みで判断するんではなく相手を思いやる気持ち大事にしたい。

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.7

内容全然知らずに見始めた。
恋愛系?って思ったら後半サスペンスに…。
引き込まれました。

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.9

認知症なんて何でこの世にあるんだろう。
忘れる方も忘れられる方も悲しい。
最後は寂しい心を少しほっこりさせてくれる終わり方だった。
家族大事にしよう。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

テンポもよくてあっという間に見終わった。
ゾンビ足早すぎる。
どんな事態になっても愛だけは忘れたくない

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.5

どんな時でも連れと支え合って生きていきたいし生きていけると思える人と出会いたい

ReLIFE(2017年製作の映画)

3.3

アニメも映画も良かった!!
自分もリライフしたいなぁ