ひまわりさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.7

おもしろかったけど何でミュージカル…
しかも長い。
山崎賢人はオタクでもかっこいい。

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーは普通だけどこういう王道が大好きだから楽しめた。
あーちゃん良い人!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

全く内容を知らずに観た。
テンポが良くて引き込まれた。
ハラハラドキドキでどうなってしまうのかクライマックスは恐ろしかった。
家族で観る映画ではない。

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

何で家出したのか理由がわからなかったのが残念。
挿入歌って大事だなって改めて思った。

劇場(2020年製作の映画)

3.8

山崎賢人のクズ男と松岡茉優の優しすぎる所、2人とも演技がとても良かった。

娼年(2018年製作の映画)

3.2

アマプラで終了するから松坂桃李さんの作品観ようと軽い気持ちで観たらこういう役もやられるとはびっくり…

音量を下げたり上げたりこれを映画館で観る勇気はないなぁ

サングラスのシーンはコントに見えてきて
>>続きを読む

ラブクラフト・ガール(2013年製作の映画)

3.4

真顔でバイブ持ってるシーンおもしろい!

中村倫也さんが好きなので観てよかったと思えるけど興味ない人は退屈かもしれない。

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.9

途中まで面白かったけどファンタジーだったのか…

その時までサヨナラ(2010年製作の映画)

3.4

途中から予想ができたけどよかった。
評価あまりよくないからイマイチかなと思ったけど小説の方が良いみたいだから読んでみる。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.5

小説読んだ時は映像にどうやってするのかなと思っていたけどこうきたかって感じだった。
2回は見たくはならないかな

君に届け(2010年製作の映画)

3.5

風早くんは三浦春馬さんにぴったりだと思った。
三浦春馬さんの優しい笑顔が大好き。

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.3

切ないラブストーリー。
後ろ姿が美しかった。
主題歌がグッとくる。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.0

山崎賢人の方が合ってる気がするけどこれはこれでよかった。
萌音ちゃんかわいいし横浜流星かっこいい!!
ハッピーエンドも良い曲。
キュンキュン💕

結婚(2017年製作の映画)

3.3

ディーンフジオカ かっこいい!!
騙されてまうわ…

イタズラなKiss THE MOVIE ハイスクール編(2016年製作の映画)

3.2

入江母のキャラおもしろい!
ツッコミどころめちゃくちゃあるけどおもしろかった。

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

4.1

「ちょっと今から仕事やめてくる」
この言葉がブラック企業で働いてる人、死ぬことを考えるぐらい辛い人に言えたらいいのにね。

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.2

もっと若い時に観たらきゅんきゅんできたのかも…
中川大志くんはかっこよかった!

劇場版 どうぶつの森(2006年製作の映画)

3.0

ゲームで流れる曲が使われてて懐かしい気持ちになった
これだけでテンション上がる!

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.0

サウナのシーンおもしろかった!

ドラマと比べるとおもしろくない。