ひまわりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

3.5

全力歯ぎしりレッツゴー
が頭から離れないww
二階堂ふみかっこいい

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

二階堂ふみが写真とってるのかっこいい!!
この映画きっかけでカメラ好きになったのかな?

ルート225(2005年製作の映画)

2.5

世にも奇妙な物語みてるみたいだった。
最後の家族写真が切ない

星の子(2020年製作の映画)

3.5

難しいね信じるって。
子供は辛いよなぁ
2匹いるなのシーン笑ってしまった。
最後の終わり方は微妙だった

天使のいる図書館(2017年製作の映画)

3.1

ほのぼの心が温まる映画でした。
流星くんあんまり出てこなかった

ジヌよさらば かむろば村へ(2015年製作の映画)

3.5

笑えるシーンもありでおもしろかった。
二階堂ふみかわいい

スウィングガールズ(2004年製作の映画)

3.8

学生の頃吹奏楽をやっていて映画館に見に行った。
久しぶりに見たけどやっぱりおもしろい!

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.8

水川あさみと濱田岳2人ともハマっててよかった。
子供の前で怒鳴ったりちょっとかわいそうかな。
苦しい時期こそ夫婦仲が深まるのはいいと思った。
こういう夫婦の方がうまくいく気がする。
ってか旅行にそれを
>>続きを読む

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.8

どうしようもないぐらいに母親がクズすぎて…
見終わった後気分悪くなる。
長澤まさみと男の子の演技はさすがでした。

(2020年製作の映画)

3.5

ファイトが頭に残ってる
元気付けられて良き歌。
どんなにすれ違っても最後は繋がる
一度結ばれた糸はなかなか切れない
友情出演だった二階堂ふみ少しの出演だったけどよかった。

メッセンジャー(1999年製作の映画)

3.7

おもしろかった!!
草なぎ剛くんはもちろん飯島直子かっこいい!!
見終わった後にスカッとする。

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ重い。
3人の女優さんの演技がすごかった
高畑充希さんお母さん役似合う

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.7

SNSの恐ろしさがわかる作品
湊かなえのイヤミスはやっぱりおもしろい
女の世界は怖いなぁ

BECK(2010年製作の映画)

3.0

佐藤健さんが歌わないの残念
歌上手いから歌ってほしかった

BLUE/ブルー(2021年製作の映画)

3.9

東出演技を初めていいと思った映画だった。
男3人熱いボクシングだった。

生きちゃった(2020年製作の映画)

2.6

救いようがなくて観てて辛くなった
最後どうなったんだろう

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

3.7

タイトル通りアルプススタンドにスポットを当ててるのおもしろいと思った。
吹奏楽の音聴いてるとワクワクする。
最初全然興味なかったのに最後みんなで声出して応援してる姿に感動した。
これこそ青春!

人数の町(2020年製作の映画)

3.7

面白そうな設定で前半は良かった。
石橋静河と町から出て行ってからイマイチ。
妹も全然出てこなくなるし。
中途半端だった。
中村倫也の水着姿が観れるだけで見る価値あり。

10万分の1(2020年製作の映画)

2.6

筋肉ムキムキなのが気になった。
健康で普通に生きてることが当たり前ではないんだなと思った。

水上のフライト(2020年製作の映画)

3.2

王道で想像通りのお話だけどスポーツっていいなって思った。

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.4

将棋のルールとかは全然わからないけど楽しめた。
有村架純こういう役もできるのを初めて知った。
もっと悪役を見てみたい。

今日、恋をはじめます(2012年製作の映画)

2.6

高校生には無理があるんだよな。
山崎賢人が出てたの知らなかった。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

おもしろかった。
普通ってなんなんだろね。
結局、自分らしくいることが1番なのかもしれない。
ラストシーンめっちゃすき。
成田凌の笑い方気持ち悪いww

大洗にも星はふるなり(2009年製作の映画)

3.7

結構前に観た時に面白かった記憶があって久しぶりに観たらやっぱり笑える。
くだらない会話なんだけど癖になる。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.5

綺麗な映画だった。
やっぱり松たか子の演技好き

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.2

もっと激しい騙し合いと思ってたから期待はずれだった。
「お前誰だよ」は最高におもしろかった。