ユッマさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

咲-Saki-(2009年製作のアニメ)

4.3

嶺上開花がいちばんかっこいい役だと知りました

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

3.4

光るならを思い出す。
面白かったけどハマリはしなかったな、

0

ダイヤのA(2013年製作のアニメ)

3.7

珍しくハマったスポーツ作品
3年卒業するのキツすぎた、、、

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

4.0

地味にめちゃめちゃおもしろい異能力系アニメ
感動系

0

監獄学園(2015年製作のアニメ)

4.5


腹よじれるくらい笑った
副会長かわええ

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

3.8

あの魔女のハエ↑ーーーハ→ーーーの音めっちゃすき。
あとスバルキモすぎてめっちゃすき。
死に戻りからのシリアス展開おもしろくて、レムのあたりもうおーなったけど後半スバルキモすぎて鳥肌立った。
でもレム
>>続きを読む

0

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.5

アッつい学園部活モノ
本気で頑張る学園アニメってハズレない

0

亜人ちゃんは語りたい(2017年製作のアニメ)

4.3

なんか、亜人ものの設定ものだけど、テイストはなんか普通の日常ほのぼの学園モノで、そのギャップがよかった。一気にさいごまでみてしまった

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

4.0

ドロドロでなんか人間味ある
メンゴってかんじ。
主題歌すき

0

恋と嘘(2017年製作のアニメ)

3.3

ヒロインがかわいかったのは覚えてる

0

Wake Up, Girls!(2014年製作のアニメ)

4.0

うんめえにゃー
ほかのアニメよりよりリアルなアイドル感あってすき

0

刻刻(2018年製作のアニメ)

3.9

予想以上におもしろいアニメだった。
美容師とこのアニメおもしろいで盛り上がれたのほんとおもしろい

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.6

めっっっっちゃすきな青春アニメ
夢って諦めなくていいって思える
好きなことを追求してる姿ってほんとかっこいい!!

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.0

勝手な行動しないことっ!!!!
血小板ちゃんがひたすらかわいい、あと勉強にもなる

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.3

日本人とアメリカ人の若者の友情×愛情?の物語
ストーリーはストーリーで面白く、エグい
ただ恐らくメインは人間模様のほう。
感情の遷移をぜひ楽しんで欲しい
好きな人はめっちゃ好きだとおもう
ぼくは、そこ
>>続きを読む

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

3.7

物語っぽいテイスト
ハマらなかったけど、作品としてはおもしろい

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.8

こんなに興奮、ハラハラする脱出作品なかなかない!
漫画もさいごまで読みましたけどさいごまでめちゃめちゃおもしろいのでぜひ

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

4.5

筋トレがんばるやる気をくれる。
このオープニング聞いてhiitトレーニングやってます

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.6

かなりおもしろい。
SFものあんまりみないけどこれは最後ファーーーーってなったからぜひみて欲しい
サバイバルミステリー的な

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.0

途中なんやこれ!?と思ったけど設定おもしろい
鹿かっこええ

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.6

とてつもなくきれいな作品。
映像だけでなく、全てがきれい。

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.2

コンフィデンスマン好きな人なら好きだと思う!

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

これはマジでヤバい作品
人生でいちばん面白い
伏線の張り方も展開も設定もテーマもなにもかもすべておもろい。
まじで塔の上での告白あたまおかしくなったしただの巨人倒すバトル漫画じゃなくて、正義対正義の果
>>続きを読む

0

下ネタという概念が存在しない退屈な世界(2015年製作のアニメ)

4.3

死ぬほどアホ
だけど、思考停止で見れて面白い。
けど内容あんま覚えてない笑

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.3

観る前までは全くおもしくなさそうだなと思って見始めたんですけど死ぬほど面白かったです。化学の話なんですけどその辺に明るくない文系とかこどもがみたらすごくワクワクするんじゃないかと思います

0