ゲッシーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.5

過去記録
ララララララ サンバディトゥナイ♪

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.6

前のシーズンの方が好きかな
半沢に寄せてきた?w

前シーズンの方がメンバーが個性豊かだったけど、勉強に関してもあっちの方がもうちょいガチ感というか…なんかあったよな

南沙良ちゃん応援してるわ📣
>>続きを読む

0

世にも奇妙な物語‘21夏の特別編(2021年製作のドラマ)

3.0

期末テスト直前で観たいテレビ番組も録画して出来るだけ自粛してるけど世にも奇妙な物語は毎回観てるので観たぜ!(映画も自粛中)
なーんか知らんけど世にも奇妙な物語っていつもテスト前に放送されるんだよな…
>>続きを読む

0

古畑任三郎 vs SMAP(1999年製作のドラマ)

-

小学生の頃このスペシャルが再放送されてたのを観たら、めちゃめちゃ面白くて古畑任三郎にプチハマりして他のエピソードも飛び飛びだけど観た

ありがとう田村正和さん

0

ATARU(2012年製作のドラマ)

4.3

当時小学生で栗山千明に惚れました

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.3

長澤まさみが可愛いのは当たり前なんだが
サエコがガチのマジで可愛いんだよね

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

詫びろ半沢ァァ!!!
死んーでも嫌だねえ!
あいすいませんでしたァ…
おしまいdeath!
おねしゃす
助太刀するわよ❤️黒崎んがぁぁ❤️
柄本明の適当土下座→敗走

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

じぇじぇじぇ!

小泉今日子のあの歌いまでも口ずさめるわ
まさか能年玲奈(のん)が落ちぶれて有村架純がブレイクするとは、この時は誰も思わなかっただろうな

0

独眼竜政宗(1987年製作のドラマ)

4.6

BSの再放送で観てた
自分の父親も子供の頃大好きだった大河ドラマ
てか大河ドラマこれしかちゃんと観たやつねえわ
一番好きな戦国武将はと聞かれたら伊達政宗!

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

3.9

大好きだったわ
藤子 不二雄Ⓐ作品にハマるきっかけにもんったドラマ
主題歌のMonsterは嵐の楽曲の中でもかなり好き

0

ごくせん 第2シリーズ(2005年製作のドラマ)

4.5

去年の年末の一挙再放送を観てた
もこみちカッケェ…

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

4.3

去年コロナで自粛期間の時に一挙再放送されてたのを観た
ヤンクミサイコー

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.3

青春アミーゴカラオケの十八番です
昔夕方の再放送で観てたけど、去年コロナによる自粛期間の時、放送できなくなったドラマの代わりに一挙再放送されてそこでまた観てやっぱ面白えなあと思ったねえ

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.5

実に面白いドラマ
小学生の頃、エンディングの「裸の唇 キスして」って歌詞がなんか恥ずかしかったーw

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

ガチで毎週楽しみにしてたドラマ
心さんがポンコツすぎてイライラしたり、小藪が謎すぎたり、いま家族団欒してる場合じゃねえだろ!ってツッコミ入れたくなったり、最終回がガチで微妙だったけど、最高だったよなー
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.0

元は韓流ドラマらしい
大倉くんがまあまあクズだった
瀧本美織あんま良い役もらえませんね…
広瀬アリスのヒス演技が上手かった?
やっぱすずよりアリス!

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

笹野高史がゴーレム化するシーンクソ笑った
あとはクソ

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.6

テセウスの船と同じく最終回が微妙だったけど全体的には面白いドラマだった
入れ替わりモノのあるあるもちゃんと拾ってた(笑)
中村ゆりが好きになりました

0