芽さんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ザ・タクシー飯店(2022年製作のドラマ)

4.0

渋川さんの渋い声にいい食べっぷり。私も町中華をたらふく食べたい!と毎回なるドラマでした。画面越しに匂いが来るような感じがしてました(笑)

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

3.5

バカリズム脚本ってだけで面白いだろうなと思っていましたが、やはり面白かったです笑
水野美紀さんサイコー……

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

韓国版を見ずに視聴。普通に面白かったです。
所々「いやそれは流石にありえんだろ」とか思いましたが、ドラマだから……と何とか納得(笑)
最後自分が望む展開になったから嬉しかったです。

0

ダブルブッキング(2020年製作のドラマ)

4.0

どんでん返しの展開でいつの間にか画面に釘付けになってました。
めちゃくちゃ面白かったです。“リモート”が定着したいまだからこそ余計に面白くなるドラマ。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.0

かなりの豪華キャストで面白そうだな!と期待値を爆上げしちゃったのが良くなかったのかもしれません… 面白くなかったです。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

さすが坂元さん…どんどん面白さが増していく。
登場人物の言葉や物、見れば見るほど深く、このドラマに堕ちていきました。
こんなに濃いドラマを地上波で見れるなんて幸せでした。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

見ていてほっこり、幸せな気持ちになれるドラマでした(*^^*)

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週忘れずにしっかりと見ていたくらい大好きなドラマでした。
新たなジャンルのドラマを世の中に放ってくれたなと思います。
最後の終わり方、かなり好きでした。

0

個人差あります(2022年製作のドラマ)

3.0

色々と考えさせられるドラマでした。
この手のドラマは見た事なかったので新鮮でした。

0

雪女と蟹を食う(2022年製作のドラマ)

3.0

溺れるナイフでも思ってたけど、重岡くんの演技いいですよね…いい意味で熱くて、情熱的で。
蟹、凄く美味しそうでした。

0

イケメン共よ メシを喰え(2022年製作のドラマ)

2.0

イケメンがご飯食べてる姿見るのは確かにいいよね

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.5

禁断の恋、その中にある純愛……
面白かったです。

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.5

まったりのんびり見れた素敵なドラマでした。五月女さんの生き方とか考え方好きだな〜
私もコロナ前まではソロ活してたので、またいつかソロ活したいです!

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1同様とても良かったです。
涙無しでは見られない名作。
リアタイで見てた時も涙が止まりませんでしたが、今回も涙がボロボロ止まりませんでした。
もっと家族と関わろう、愛そうと思えるドラマ。

0

しろめし修行僧(2022年製作のドラマ)

3.0

ごはんをバクバク食べている姿最高でした。こんなものまでごはんにのせられるんだ!と結構わくわくしながら見てました。(ごはんが大好きなもので)

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.0

当時見ててめちゃくちゃ面白くて、今回TVerにて2回目視聴。安定に面白かったです。満島ひかりちゃん最高過ぎました!脚本最高!

0

ちょい釣りダンディ(2022年製作のドラマ)

3.5

今期の癒しドラマ枠でした。ゆる〜く見れるドラマ。
美味しい魚料理が食べたくなるし、釣りがしたくなりました。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.5

可もなく不可もなくという作品でした。おもち可愛かったです!🐈‍⬛

0

パーフェクトラブ!(1999年製作のドラマ)

3.0

平成ドラマ。やっぱり画質といい内容といい、今の時代には見る事が出来ないような良さが詰まってる。

very very パーフェクトラブ!

0

あなたはだんだん欲しくなる(2022年製作のドラマ)

1.5

全然面白くなかったけど、芋生悠ちゃんが可愛かったです。ただそれだけ。

0

ひとつ屋根の下(1993年製作のドラマ)

3.5

放送当時高視聴率であったことは親から聞いていたので、今回TVerで配信されている事を知り視聴しました。
あんちゃん、アツい。アツくて真っ直ぐでかっこいい。実際に自分の兄があんちゃんみたいな人だったら嫌
>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.0

1話1話とても面白かったです。毎週楽しみにしていました。まるふくのアットホームな感じも癒されるし、原田さんのパワハラ上司も最高にイライラして、上手く色んなお話がバランス取れてたなと思いました。

リノ
>>続きを読む

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.0

名前だけは聞いた事があっても、主な仕事内容は知らなかったので、公取がどのような仕事をしているのか知る事が出来て良かったです。
内容としては可もなく不可もなくという感じでした。

0

生き残った6人によると(2022年製作のドラマ)

2.5

ゆる〜く流し見するのにちょうどいいドラマ。ビーストさん、結構好きでした。

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.0

皆が訓練を経て立派な自衛官になるストーリーだと思っていたので、まさかその後も描かれる2部制だとは思っていませんでした。
最初はあんまりだったけど、だんだん面白くなっていき、また最後の方低迷したかなとい
>>続きを読む

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.0

王道のラブストーリー。久しぶりに王道ものを見ました。面白かったです。
管制官という仕事をあまりよく知らなかったので、知ることが出来て良かったです。

0

オクトー~感情捜査官 心野朱梨~(2022年製作のドラマ)

2.0

映像が凄く綺麗で映画を見ているかの様でした。ただどっぷりとハマる事はなく、流し見しながらの鑑賞でした。

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.0

どのご飯も美味しそうでした。
ゆるゆるとしていて、見ていてほのぼの。
私も車を運転して絶メシ旅してみたいなと思いました。🚗 ³₃

0

こえ恋(2016年製作のドラマ)

3.0

心温まるほっこりしたドラマでした。

0

量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-(2022年製作のドラマ)

3.5

流し見にちょうど良かったです。
プラモデル、かっこいいなあ…

0

運命警察(2022年製作のドラマ)

2.0

水野さんありきのドラマだなと思いました。
内容は正直あまりハマらなかったです。

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

4.5

人間の様々な何気ない動作、心情、そして震災によって大切な人を奪われた人の心の苦……細かく描かれた、自分の人生において必ず見なければならないドラマの1つです。
解剖する事によって分からなかった事が分かり
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.0

毎回のゲスト(アスリート役)がとても豪華で次の出演者は誰だろう?とわくわくしながら見続けることが出来ました。
綾野剛さんがボロ泣きすると、毎回つられて泣いてしまいました。

0