メンタームさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.6

こんなん…おいおい…1.5倍速じゃないと見てられません
バチバチにメイクしてるイソンギョンめっちゃ綺麗
ナムジュヒョクのかっこよさはイマイチわからん

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

はああ…1日で16話全部観るとは思わなかった…もう韓国ドラマは手を出したら終わりだ…

そもそもタイトルが「彼女はキレイだった」って、なんか悲しいし、全体的にピンクっぽいしそんなに興味も湧かないけど、
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.7

序盤のいきなりカナダにもついていけないし、退屈〜、コン・ユの顔が見たいから見るけど…みたいな感じだったが、最後は全部の回収されていく感じがあってよかった。キムゴウン、最初見たときは「この子がヒロインか>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

期待していた割にがっかりな薄っぺらさもあったが、1話ごとの引き際の気になる加減に関しては愛の不時着を上回っていたように思う
イソの魅力に救われていた感はある、というほどにイソのキャラクターは魅力的だっ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

これはもう…なんだろう…このドラマ自体が好きなのか、ヒョンビンの眩しさのせいで作品を直視できなくなっているのか、その境目が分からなくなっているので、総合的に判断して4.7

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

-

キャストの豪華さと金の掛け方が心地よくて一気見した(中谷美紀の顔面が最強すぎる)。
クッサいセリフとか、登場人物のたどたどしさとか、JK役の子たちが着ている制服の時代遅れ感とか、蜷川実花のことだしさす
>>続きを読む

0

ゲットダウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

私はエゼキエルと結婚したいし、ディジーと付き合いたい。season1からその思いは変わらず、むしろ大きくなったと言える。

0

ゲットダウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ちょっとね、すごくよかったよ
ヒップホップの音楽的知識とかほぼないんだけど楽しかった、むしろないおかげで楽しかった。知識があると足りないところが見えてしまうから DJクールハークとか市長とか実在の人物
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.9

愛すべき主人公
一話につき10回くらい笑えたわーもうこれ見るために早く授業終われって思ってたもん
13年前❗️40才の桑野に向かって「人生も折り返しだね~」とか、いろいろ時代ー!!なんなら塚本高史出て
>>続きを読む

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

3.9

吉高由里子の「たいちくん!」が忘れられない あの声がいいのよね
林遣都もよかった
最後号泣した気がする
ゴスロリとベッドシーンのイメージ

0

ラブホの上野さん(2017年製作のドラマ)

-

ちょい見
本郷奏多がどういうモチベーションで役者やってるのか気になる

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

吉高由里子好き!
お酒飲んでる坂口健太郎がよき
東村アキコがいいんだよね

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.1

うへへへへ
田中圭よりも林遣都派。嫉妬してる林遣都が鬼可愛い。嫉妬してる男可愛い。しかも対象が田中圭ってところが加点で可愛い。
私的に林遣都といえば「美丘」なんだけど、抜群の演技力!顔はちょっと崩れた
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.4

花団大好き勢だから花団に免じて最後まで見た
杉咲花の演技めちゃ苦手…思えば湯を沸かすほどの熱い愛の時、全然喋らない役だったわ笑
中川大志はこれからどんな役者になるんだろ~今のままだと厳しいよね
平野紫
>>続きを読む

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.9

波瑠の可愛さだけでこのドラマはできている
吉沢亮、イケメンだけどなぜか日の目を浴びない役者、みたいなイメージだったけどしっかり出てきた
波瑠可愛い波瑠可愛い
でも私は高橋メアリージュンが好き
ブルゾン
>>続きを読む

0

文学処女(2018年製作のドラマ)

3.6

森川葵は天才 浅いぶりっ子じゃなくて本質的なぶりっ子(は?)
城田優の役者としての骨太感
二人とも唇がよい
泉里香って綺麗なのはわかるけど思い出せない顔

0

デザイナー 渋井直人の休日(2019年製作のドラマ)

3.9

途中からしか見れなかったけど…
黒木華がサブカル男が好きな女って感じで辛かった
あいつら、個性的な女が好き~みたいな顔して結局黒木華みたいな透明感ツヤツヤピュアピュア女が好きなんじゃんね

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.8

竹財さん?の声がめちゃくちゃエロかった
大学生の男の子も精神的に幼くまっすぐな感じが~(о^∇^о)
縦書きで「ポルノグラファー」っていうあの題字の雰囲気も内容にマッチしてて毎回ええなと思ってました

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

毎回新垣結衣の服が可愛い
松田龍平の塩加減がたまらん~~(love)
会話が現代的で洗練されててこの雰囲気めっちゃ好き 永遠に毎週更新してほしかった
松田龍平がグラス取り上げてベッドに押し倒すシーン最
>>続きを読む

0
|<