michiruさんの映画レビュー・感想・評価

michiru

michiru

映画(611)
ドラマ(6)
アニメ(0)

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

4.2

感動感動号泣!!!!
子供がいる私には涙腺崩壊しかなかった!!

シーズン5たのしみ!!!

終わったのは寂しいけど響が最後までかっこよくて心に響いたよ!!
響!!私は生きるよ!!!!!

最後の言葉
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.7

漫画をみてから実写版みると
残念なことよくあるけど
今回は漫画の再現がよく出来てた!
音がでかすぎてビックリするけど💦
決戦編も早くみたい

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

これは賛否両論ありますね
adoの作品かな?って思うところも多々、、
シャンクスとルフィのとこはよかった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

とってもあたたまった
勧められててやっとみれた

こーゆー映画だいすき
家族あったまる映画

still dark(2019年製作の映画)

4.4

40分でこのクオリティ🍝
いい映画すぎて見てよかった
明日から頑張ろうと思える作品

もっともっとたくさんの人にみてもらいたい
見た方がいい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

新海誠監督は天才だわ、、
こんなこと思いつくのがすごい!!

そしてちゃんと涙でた😭😭

もーね、考えさせられた!!!!!
私はなんて幸せなんだろーかって
同時に思った!!!!

ダイジン、わたしとあ
>>続きを読む

モーグリ: ジャングルの伝説(2018年製作の映画)

4.0

こーゆーのだいっっっすき!!!

すぐ次犬飼ったらモーグリって名前にしよ
って単純すぎる🐶♡(笑)

もっと、何年後みたいな感じで
みたかった、

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.1

あっとゆーまの134分!!

とってもよかった!!

馬が可哀想って思ったけど
ちゃんと最後に危害加えてませんって
書いてあってほっとしたε-(´∀`;)(笑)

オールド(2021年製作の映画)

3.6

どきどに
次は何が起こるの、、、!
って感じで面白かった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.5

私だったらコーヒーが冷めるまでの
短い時間で物足りなくて幽霊に
なるんだろーなーって思った

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

母と父が付き合ってた頃に映画館デートした
作品が「トップガン」

その続編を父と母と旦那と4人で観にいった


迫力でしかない!!!
画も音も!
ぜひっ映画館へ!って言いたくなるほど

始まり方が鳥肌
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

マーベリック編の予習?復習?のために🎥

トム・クルーズの勝ち

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.7

気になってた映画🎥

化粧する女嫌いなの男って💋?

なんにせよ、snsや色んな人に見られたら
死にたいかも、、、

若い時はお酒の飲み方しらないのよね〜

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

みんな歌うますぎ、感動したぁ〜
ところどころ笑うとこもあって
もう一度みたい作品

JOLT ジョルト(2021年製作の映画)

3.3

ケイト・ベッキンセイル
顔も歩き方も走り方もなんて美しいんだの映画

>|