misa1219さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

misa1219

misa1219

映画(214)
ドラマ(0)
アニメ(135)
  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後にセドリックが殺されたシーンが悲しすぎました。

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後の赤井さんの了解が最高でした

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像は綺麗でしたが、個人的にはハッピーエンドが好きなので後味の悪い映画でした。

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.3

平和な感じの短編映画でした。

自然の描写がとても綺麗。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

バルボッサ…😭

エンドロールの後のシーンがとても気になります。

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃ面白かったのですが、ストーリーがややこしすぎたのでもう一度見ようと思いました。笑

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

何年か前に見ましたが、サッカーボールをゴールに蹴って爆弾を止めたのが記憶に残っています

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

飛行船から放り投げられるのはえぐいなって思いました笑
あとキッドとコナンくんのタッグが可愛かったです!

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

蘭が拳銃を避けるシーンがすごかったです笑 アイリッシュめっちゃ強い

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.6

微妙だと言ってた人が周りには多かったですが、私は好きでした!笑

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

遠い場所から声だけで警察を呼ぶシーンが印象的です笑

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.6

すごくドキドキしました!
推理をしているシーンが多くて良かったです。

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ好きでした

初めて見たとき、設定もストーリーも良すぎて感動しました

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

4.0

コナンの映画全部大好きですが、その中でも本当に傑作だと思います

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

蘭が駅のホームから突き落とされて、それをコナンくんが危機一髪で救うシーンを鮮明に覚えています笑

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.7

数字の順に事件が起きていたので、とても印象的な映画でした

犯人めちゃくちゃやばいやつでした

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.7

とっても良かったです。

内容も予告も何も知らずに見ましたが、実話と知って驚きました。感動しました。

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

3.3

基本的に実写版は期待せずに見ますが、漫画の再現度は高めだったと思います!

思っていたより楽しめました☺︎

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ怖かったのと、役者さんの演技がすごかったです。

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.1

RDJが出ていたので見てみましたが、
淡々と進んでいく感じの映画でした、笑
子供が好む内容だと思います