misa1219さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

misa1219

misa1219

映画(214)
ドラマ(0)
アニメ(135)
  • List view
  • Grid view

orange(2015年製作の映画)

3.8

予告を見ずに行ったらとても深い内容で感動しました。今を生きることの大切さを再認識できる映画でした。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

Margot Robbieが美しすぎて役にとてもフィットしていました。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.1

とても感動しました。終わり方が切なくて泣きました。

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.3

一週間で出会った人を忘れる設定に無理があるって思いました。ですが、可愛い青春映画でした。

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.6

面白いし、毎回現実味のなさに驚くけどそこがまた好き。

PとJK(2017年製作の映画)

3.5

現実味ゼロでしたが面白くてほっこりしました。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

4.3

すごく感動して号泣しました。宮崎あおい美人すぎる。

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

4.1

最後はベタだったけど、中条あやみちゃんがとにかく可愛い。佐野勇斗も演技が良かった。主題歌も最高。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

コナンくんが安室さん彼女いるの?ってきいたとこ笑った

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

何回も何回も死んでてすごいなって思った

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.1

Cinderella is beautifulllll I didn’t know her name used to be Ella though