回鍋肉akaチャクラヒラクさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

回鍋肉akaチャクラヒラク

回鍋肉akaチャクラヒラク

映画(536)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

4.0

マックのアメリカらしさヤバすぎますね…ドロドロした怨念の味が入ってるから美味しいのかな☆〜(ゝ。∂)
まさに良心なき金儲けワールド‼︎

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

映像綺麗だー‼︎
伏線回収もバッチリだから気持ちよかったです^ ^

アタック・ザ・ブロック(2011年製作の映画)

3.5

団地にエイリアンがやってきたー!って感じですけどなんか生活と密着したところにやってくるから色んな社会のしわ寄せ部分も見える凄い上手い作りになってるっス‼︎
キッズ達の感じも最高っす!
現代版ヤンチャグ
>>続きを読む

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

3.9

ビンビンなバブル臭の中、ジャンプ的に展開して行く青春相撲映画…すげー良かったデス‼︎
いやー竹中直人のいい部分引き出しかたが完璧で最高‼︎
モッくんのCAPがコンプトンだったりしてグッときましたー^
>>続きを読む

現代やくざ 血桜三兄弟(1971年製作の映画)

4.3

出入りにライフル最高でした。
神風三兄弟‼︎
燃えっぷりヤバイす‼︎

実録外伝 大阪電撃作戦(1976年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の瓶詰めの指のところ最高でした‼︎
なかなか死なないの観ると中島作品だなっと思ってグッとクルっす‼︎
やっぱどちらも曲げれない筋があるんすね〜

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.0

このカルチャーが好きな人にはどう映るのかな?ってかやっぱりケミカルバキバキヒャッハーな世界なのかな…
学生感の抜けなさもエグイ

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

4.2

いやー久しぶりに観たけど最高でしたー‼︎
みんなキャラ立ってるし普通の人が普通にダンスにハマってく感じも良いすよねー^ ^
タンポポ観た時みたいな気持ちになるっす‼︎

新仁義なき戦い/謀殺(2002年製作の映画)

3.5

夏木マリの極妻感最高でした‼︎
化かしあい➕勘ぐりで最後の旨味はちゃんとヤマモリの親分感ある小林稔侍が持ってくみたいな流れはすげーちゃんと仁義なきシリーズだなって感じしたけどなー‼︎
意外にレビュー見
>>続きを読む

タンポポ(1985年製作の映画)

4.0

オムニバス部分DOPE
ラーメンは食べ抱くなる‼︎最高‼︎

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

4.1

最高にソワソワするけど最高だったす‼︎
青春感満載で台風クラブ見たときみたいな感じもあって良かったすー^ ^

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

勝者化け物‼︎敗者人間‼︎って感じなんすかね〜
日本らしいオドロオドロした化け物同士って中々ないから新鮮でした^ ^面白かったす‼︎

新・仁義の墓場(2002年製作の映画)

4.0

岸谷のパンチすげーよかったなー‼︎
ドロドロした行き場のない癇癪+馬鹿騒ぎはやっぱり心にきます‼︎

マスク(1994年製作の映画)

4.2

マスク最強すぎる‼︎
イプキスはマスクつける前からそっち系のやば味は持ってる人っぽくてちょっとワイコーでした💦

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スーパーマンの浮き方がカッコイイ‼︎
蟹みたいな機械が良かったす‼︎
バットマンが敵の武器使ってんのやばかったす笑

全員死刑(2017年製作の映画)

4.0

最高すぎました…
ああいう地方のヤンキーの暴力性描いたら一番リアルなのが小林監督だと思う!
どっかでネジが飛んでるからこその考えない行動ってやっぱり雑だし凄く人間感じました。とんでもない数、殺ってるけ
>>続きを読む

ひるね姫 〜知らないワタシの物語〜(2017年製作の映画)

2.8

自動運転は必ず必須になるのは間違いないっすね〜!
後半のファンタジー部分で寝かけました…

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

2.8

原作の読んでたから、想像が、上回っちゃいました💦

虐殺器官(2015年製作の映画)

3.8

難しいかったー💦
正義の置きどころは難しいけど人を弄ってまでやら無ければいけねーのか?とか思ったす!

ドッグ・イート・ドッグ(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

雑でおかしな人達が三人いても仕事は出来ませんね˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.0

子供に聞かれた質問を子供だましにしないでちゃんと答えるってのが最高!
いい映画いい家族だなーって思ったす‼︎

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

2.7

なんか格闘があんまり来なかったな…
どっちつかず感を感じちゃったす。
もっとガンアクション見たかったー💦

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.1

面白かったす!女の子の容赦ないキルっぷりとローガンの刺しっぷり見てたらなんか焼きトンか焼き鳥食べたくなったっす‼︎˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

4.0

ヤバ味全開のヤクザファンタジードカンと完結したー‼︎
ヨダレ玉最高でしたー‼︎

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

4.1

アラバマのカッコは今でも通用するくらいにお洒落で好きっす!
最高のカップル‼︎˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

マック&デヴィンの"ハイ"スクール生活(2012年製作の映画)

4.0

🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀👓👓👓👓👓👓👓👓👓👓👓👓👓👓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👨🏾‍🎓👍👍>>続きを読む

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

劣悪な家庭環境スクールカーストの最下層としての苦労気付けばストリートハスラーに…
ッて書けばたった二行の文だけどそこに至るまでの人生は多分どんな長文にも出せないものなのかも知れない
自由な国の自由じゃ
>>続きを読む

牝猫たち(2016年製作の映画)

3.3

デリヘル嬢の話でした。待機所って一回でいいから潜入して見たいよね˚✧₊⁎❝᷀ົཽ≀ˍ̮ ❝᷀ົཽ⁎⁺˳✧༚

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

4.0

銃は何にも解決しないわ…
親父にもらったボール返ってきてマジ良かった( ; ; )

ハッピーアワー(2015年製作の映画)

3.7

5時30分の、長い映画でした…
綺麗な街並の中で綺麗じゃない話
でも凛とした女の人達が、かっこよかったー
向井dope過ぎる
既婚な俺には頭が痛いす💦
ジュンのフェリーのシーン好きっす‼︎

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

7人ものとして普通に面白かったす‼︎

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

ライアンゴズリングのへっぽこ感がスゲー良かったす‼︎
あの娘役の子も演技上手かったなー!
話もしっかりしてて面白かったす^ ^