mkkさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

レオ(2023年製作の映画)

4.0

レオも子どももみんな可愛くてめっちゃ良かった!💚

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

画の雰囲気がずっと好きだったしところどころ挿し込まれる音楽が良かった
土曜の朝は家に入らない!は守れないけど"年上は正さない"を守ってたの可愛い

ケータリング・クリスマス(2022年製作の映画)

3.6

邦題がダサ過ぎるけど(原題もこれだったw)見やすくて心温まる、良かった✨✨気軽にみれる

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.5

CC役の子可愛すぎる
ベタ〜なTHEクリスマス映画だけど、それでいい🎄🤎

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

久しぶりにというかほぼはじめて堅物な役の神木くんを観た気がする、新鮮
本当に演技上手い

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あーはいはい読めますよオチ、って思ってたら最後普通に騙された笑

名探偵コナン 天国へのカウントダウン(2001年製作の映画)

3.5

いろいろととんでもなくてウケた
最後の灰原が計算するところだけ物理の授業で見せられたの思い出した

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃセンスを感じた
撃ち合いでさすがに弾当たらな過ぎなのは気になった

ONCE ダブリンの街角で(2007年製作の映画)

3.7

なぜかすごく海外旅行している気分になった
ヨーロッパ行きたい

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

暗すぎる
ピーターパンに魅力的なポイントが本当に一つもない
アニメの曲はほぼ何も出てこない

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

かる~く観れるほっこり映画
招待を隠してる時間がほとんどで最後バレたと思ったらすぐ受け入れられてちょっと拍子抜けした

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

4.7

これまでいろんな人に好きだと思うよって勧められてたけどすごい好き