Parkerさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.0

雰囲気は好きやし話の意図的なものも理解は出来るんやけどそこまで面白いとは感じんかったのよなぁ…

スクリーム3(2000年製作の映画)

3.5

昨日の夜からスクリームシリーズ一気見
3作目はホラー映画の常識が通用しないぜって前置き好きやった
4作目もあるけどこっからどう続けるんやろ

スクリーム2(1997年製作の映画)

3.5

シドニー安定に強くて草
まぁやっぱ1のがおもろかったかなぁ

スクリーム(1996年製作の映画)

3.6

わーやっと見れた!
犯人知ってから見たけどそれでも楽しめた

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

えぐいえぐい
3Dで見ると余計ディテールのえぐさが分かる
初めて見た時と同じ衝撃を受けた
続編の予告モンハン味があって私は好きやった楽しみ🥰

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

2.4

続編の箇所10分も無いやんけ、これアニメで期待して映画館行った勢ブチ切れ案件やない?

白川さんは可愛かったけども

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.6

ドレア可愛すぎるしファッションセンス最強やんもうそれだけでテンション上がった

展開なんも予想してなくてびびった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.6

ビジュ大爆発すぎんか?
皆顔がいいしなんでも似合うのつよつよじゃん
Ado様を起用した制作陣の方の給料上げてあげて最高すぎた
そこが強すぎてワンピ感はあんま無かったから残念やったけどまぁ良し✌️

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.8

ゾンビが人間味ありすぎておもろかった

3人のわちゃわちゃが男子高校生って感じで可愛かったな〜特にカーターお気に

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.4

チリンチリンチリン

ミステリー系ホラー
ジェーンドウまじか!
猫たんんんん

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

4.3

はー怖かった
このシリーズ期待を裏切らんけど夜に見るもんじゃない
ジャンプスケアだめだぁ😭
エリース今回あんま強くなくてハラハラした

呪詛(2022年製作の映画)

4.4

久々にこんな怖いもん見た
昼で良かったわ

進みがちょっとスローで疲れはあったかなって感じたけどそれ以外文句ない
怖いとか気持ち悪いとか全部ごっちゃにした闇鍋って感じで恐ろしすぎた

あと集合体恐怖症
>>続きを読む

ゲーム(1997年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

やりすぎやろ、怖すぎ、こんなん人間不信になって精神病むし知り合い全員と縁切る
主人公の最後の反応も怖すぎやろ、何で許してあの女口説き出すんか理解できんがな、私なら弟殺すわこんなん

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.8

女性陣カッコよかった!
多種多様のエスケープルーム面白いな
自分こんなん秒で死ぬ自信しかないけど笑
次作もあるっぽいけど見ようか迷う

The Starving Games(原題)(2013年製作の映画)

3.0

TikTokで流れてきたので鑑賞
意味わからんwww
他にも色々パロってたのはおもろかったけどやっぱ最初の選ばれるとこが1番おもろかったのでその後が物足りんかった

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.8

ずっとドキドキでつまらないって思う暇無かった!思ったよりサラッと終わったけど
子供達もママも逞しくてかっこいい!
続編ありそうな終わり方やったので楽しみに待つ

エミリーブランド何故か好きなんよなぁ

CUBE(1997年製作の映画)

4.4

ずっとドキドキハラハラで目が離せんかったしキャラも個性的で面白かった

ノー・ウェイ・アウト(2021年製作の映画)

2.7

シンプルに序盤長すぎ
最後は面白かったは面白かったけど何かスッキリしない

アフターマス 余波(2021年製作の映画)

3.1

思ってたんと違う
途中までは王道ホラーな感じで良かったんやけどなー

ナイトスクール(2018年製作の映画)

2.7

この内容でこの時間は長すぎる…
結構疲れた…
ティファニーとケヴィンのコンビは好きやからそこは良かったけど

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.3

最後が予測出来んくて面白かったけど途中だらだらするからずっと見続けるのきつい

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.7

設定面白いしユニークやなぁと
女優達皆可愛い、ヴィッキーのキャラ好きすぎる

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

4.5

やばいこのコンビおもろ過ぎる
何の事前知識も無く見たけど超楽しんだ
山Pだったのね…ここのコメント見て初めて気づいた位の存在感の無さよ

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

4.2

まじかここと繋がるか!
安定に面白くてシリーズ一気見してしまった
今年6が出るらしいけどどうなんやろほんとならめっちゃ楽しみ

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

4.0

死のバリエーションがほんとに多くて予測するん楽しい、全然当たらんけど笑

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

4.0

前作からの伏線よかったし前よりスピード感あってテンポよく観れたので楽しかった
あのオチは予想出来たけども

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.9

救いの無い感じが好きやったしこの頃はまだ続作ほどグロくないから安心して見れた

コンジアム(2018年製作の映画)

3.7

最初から映像がちょくちょくバグったりしてて不穏なのが積み上がってたけどラスト30分怒涛の追い上げが怖すぎた