Parkerさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.8

見たの昔過ぎて記憶にないけどキアヌかっこよかった

ピート・デヴィッドソンのNYから生"存"放送(2020年製作の映画)

3.3

ぶっ通しで見るにはちょっとキツかったかなー
ちょこちょこクスってなる所はあったけどめっちゃ面白い訳ではなく…

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.9

個人的に前回よりドキドキが無くて残念な感じはあったけどまぁ安定に面白い

ロシア語話すコナンと哀ちゃんカッコよすぎて惚れる

村中さんはほんとにドンマイとしか言えん

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

4.4

シェリーたん可愛すぎる🥺
日本には無いソロリティやから憧れるなー

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

3.3

動きが無さすぎて長時間見続けるのはキツいし途中で飽きた

ライアン・レイノルズはヤベー奴が似合う

キングコブラ(2016年製作の映画)

3.2

何も記憶ないけど見たのは覚えてるしジェームズ・フランコが安定に美しかった

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.4

やっとこの王道クリスマスロマンスが見れた
他のカップルはそれほどやったけど子供達とイギリスとポルトガルの国際カップルが本当に可愛かった🤦‍♀️

有名なノートカードでの告白シーンも見れたし満足やけど何
>>続きを読む

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

5.0

本物のタグが可哀想やった笑
ジョシュめっちゃ可愛かったしナタリーと2人でワイワイしてるの見てて癒された
こんな恋したいって思えたいいクリスマス映画

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.8

ダンクルマン素敵すぎんか
非リアすぎて見ててしんどいけど好き

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

4.2

ボブがほんとに招き猫すぎる
賢いし可愛い、やっぱ猫っていいな
実話やっていうのが凄い

ドラゴンボール EVOLUTION(2009年製作の映画)

1.0

恐ろしすぎる、ドラゴンボールどこ行った思い返せばこれのせいでアニメの実写映画恐怖症なったんよな

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

4.3

画が綺麗やし迫力すごくて映画館で見たかった…
かっちゃんスーツかっこいいね🥺

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.5

絵と色がめっちゃ綺麗やし動物たち可愛かったけど同じドリトル先生ならエディ・マーフィのやつのが好きやなぁとは思った

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.8

最後よ…
どんでん返しも凄かったけど最後の会話が切なかった…

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.3

前作ほどのスリルが無かったかなぁ
まぁ色々と衝撃が強い作品やったので仕方ないけども

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.9

最後に愛は勝つ😤
Lorraineが安定にかっこよすぎた
邦題はマジでダサい笑

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

クルエラクソかっけぇまじでロールモデルすぎる❤️‍🔥
仲間も素敵な人達ばっかやしめっちゃ面白かった映画館で見んかった事後悔😭

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.4

父ちゃんかっこよ!
マーリンとかのコードネームの理由が分かったのとか前作のフォローアップをしてくれた部分は興奮した

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.5

主人公カッコよすぎやろ惚れた、強い女しか勝たん
終わり方まじで好き

サプライズ(2011年製作の映画)

3.3

姉御強すぎで草
最後とてもスカッとしたけど警察可哀想やった笑

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

4.3

I guess I’m never going to a haunted house😇
ずっとドキドキしっぱなしやったし面白かった、何でこんなに低評価なんやろ…

ケヴィン・ハートのもう知らねえ!(2020年製作の映画)

4.1

安定にバカおもろい
いつもより危ない内容が多かった様な気がせんでもないけどやっぱ流石笑

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

安定にヴェノム可愛すぎた🤦‍♀️
エンディングあれクロスオーバーする感じなんかな…ガチで気になる
面白かったけど別に映画館じゃなくてもよかったなーって感じ

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

3.5

昔見たからあんま覚えてないけどドラキュラバカイケメンやったのは分かる

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

アクション派手だし人はグチャグチャに死ぬし前作よりも好きやったな〜
Harleyが安定にカッコイイし可愛い😍

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.8

サウンドもグラフィックも大優勝すぎる
声優さんもあって乙骨がシンジくんにしか見えんかったけども笑
推しが黒閃の連続記録出してるの見れたのでハッピー