Parkerさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.3

ライアン・レイノルズの面白さが全然生かせてないなーって感じ
ケヴィン・ベーコンも勿体ない…

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.4

ライアン・レイノルズとロックのコンビめっちゃ楽しいな、続き出るなら見たい

ザスーラ(2005年製作の映画)

3.8

懐かしすぎる、子供の頃見てて凄いビビってた記憶ある

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

3.7

過去編に入って深掘りされたのが良かった、ニックが誰なんかも分かって納得って感じ。
面白かったし続きも見る

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.4

原作と違って強い女達のサクセスストーリーって感じで時代を感じた。
音楽もノリノリになれるやつばっかでテンション上がった🥳

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.7

1時間半の丁度いい時間でテンポ良かった
グレースかっこいいし最後はスカッとした

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.1

シンプル狂気、怖すぎる
初っ端から一貫して不穏な空気がえぐい
ネットで見たら鬱になるし恋人と見るなとか言われてたけどそこまでではなかった、面白かった

ピッチブラック(2000年製作の映画)

2.2

リディックシリーズの中やったら1番つまらんかったかもなぁ
まぁ昔の映画ってことで拙いCGもある程度はしょうがないのかな

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

2.8

私的には普通につまらんかった、途中で飽きてやめてしまったし

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.4

前作達ほどのパンチは無かったかなぁ
パージの背景にこんなんがあったのね

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安定に面白かったし色がめっちゃ綺麗やったな。
息子ビックリしたけどイケメン、まだ続くようなので次も期待

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.0

アンジーが最初から最後までかっこよ過ぎたし惚れ直した
弾丸曲がるのは凄すぎるし意味わからんww

モンスターハンター(2019年製作の映画)

4.3

モンハンでは無いな笑
CGのクオリティめっちゃ高いし普通のアクション映画としては最高やけど
ミラ姐さん安定にカッコよかった
続編ありそうな終わり方なので次も出たら見るかな

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

しょーみサムよりケイトとサイモンに生きて欲しかった…
あんな死に方すると思わんやん
面白かったけどね

来る(2018年製作の映画)

3.5

本とちょこちょこ内容違うよね?
まぁ普通やった
黒木華が可愛い

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃおもろいって訳では無いんよな
テクノロジーは興味深かったけど

インシディアス 序章(2015年製作の映画)

4.0

見た事あったけど安定に怖い😭
エリースめっちゃかっけぇ