もってぃ719さんの映画レビュー・感想・評価

もってぃ719

もってぃ719

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

3.8

今回は残念ながらぶっかけ無しです

そして、どうせなら腹を食い破って欲しかった🐀

バトルランナー(1987年製作の映画)

3.1

ぽっちゃり系マスコット、ダイナモさんの勇姿が観れるのはバトルランナーだけ!

ヒドゥン(1987年製作の映画)

3.7

あの武器はメンインブラックにも支給した方がいいのでは?

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.0

思わずエレクトしました、本当にありがとうございました

つくづくこの監督は被虐嗜好なんだと思う

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

4.0

いともたやすく行われるえげつない行為

愛想笑いでは、理不尽な搾取を躱すことは叶わないということ

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

3.9

内と外、何方から崩壊するか
冷笑あるいは妄信し続ける限りはその何方かでしょう

NOCEBO/ノセボ(2022年製作の映画)

4.0

不穏オブ不穏

いかに今の社会構造が砂上の楼閣か

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.7

結構潔い人体破壊で良き良き

今年も出会った全ての映画に感謝
マスク被って視界の悪い中、殺人鬼の皆様もお疲れ様でしたm(_ _)m

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.0

今幸せな人の幸せが続くように
今幸せを踏み躙られている人の幸せが少しでも取り戻せるように

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.8

話のオチ自体はミエミエなんだけれども、やっぱ映画は魅せ方が重要ですね

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.0

実際の政治家はもっと巧妙に、適度にガス抜きさせつつ飼い殺しているんだろうなぁ

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.4

スラッシャー描写は少ないが
シリーズものとして、ストーリーを纏めた点を評価したい

私がやりました(2023年製作の映画)

3.8

フランソワ•オゾン食わず嫌いしてたけど、意外と普通に面白い

男が女に言う「男って馬鹿だから」ほどしょーもない言い訳は無いね

レリック ー遺物ー(2020年製作の映画)

3.7

実際のところコロナ禍で、親族との物理的な関係性は結構希薄になったけれど
果たして、この映画のように「愛し続ける」ことができるだろうか

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.5

ワンパターンなのはいただけないが、「息が詰まる」ホラーとしてすごく嫌いです(褒め言葉)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.7

味を占めたら歯止めが効かぬ、どこぞの熊と一緒ですな

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.2

絵が心の闇を映す鏡って設定は大好物です

が、あまりにもモッサリしている