もってぃ719さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

誘拐報道(1982年製作の映画)

3.7

人間は強く弱い

自分だったらトランクの中で吐き散らかす自信がある

悪いことしましョ!(2000年製作の映画)

3.3

繊細なブレンダン・フレイザーがさかなクンさんに見えた

ドメスティック・フィアー(2001年製作の映画)

3.4

このトラボルタは善いトラボルタ

そしてジョークじゃなくホントにチーズバーガーを食べるトラボルタ

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

3.5

日本でロケやってもヘンテコになるなら、やっぱり日本ってヘンな国なんじゃないか?

ウルヴァリン:SAMURAI好きな自分は楽しめました

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.7

時には見えている地雷を踏みに行く無謀さも必要であることを、CUBEは私に教えてくれた。

女系家族(1963年製作の映画)

4.0

あくまで医者は医者のポリシーを曲げないところが面白い

二郎は鮨の夢を見る(2011年製作の映画)

3.6

これぐらい極めてくれたら職人気質に文句も言うめぇよ

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.6

主役の子すごいと思ったら、ルームの子役俳優なのね

ワイスピの真逆のような終わり方

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

3.7

プロレス知らなくてもアツくなれる

やっぱフローレンス・ピューが良いのよ

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.3

タイトルバックまででやりたいこと終わってない?

それはともかく普通に立って歩いてるパトスチュに違和感が、、、笑

サムワン・インサイド(2021年製作の映画)

2.7

なんか色々詰め込みすぎて、とっ散らかっていませんか

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.9

村の決まりならしょうがないよね、、、

日本のアクション映画の地平を切り拓いていってほしいなぁ

007/ゴールデンアイ(1995年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

絶対悪者やって思ってましたよ

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.3

ヘアピンはノコギリよりも強し

被せる時の音がいちいちうるさい