もってぃ719さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

キャッツ(2019年製作の映画)

1.1

きしょくわるっ

カメラ揺らしたりして変に臨場感出そうとしなくていいから

ウォーターメロンマン(1970年製作の映画)

4.0

“US”はいつでも薄皮一枚の微妙なバランスで揺れ動いている

シンクロニック(2019年製作の映画)

3.3

僕は失くした面影を探してしまうけど
春の訪れを待ってる

ジョニー・イングリッシュ(2003年製作の映画)

3.4

このシリーズ、段々面白くなっていくタイプやったんやね

汚名(1946年製作の映画)

3.3

愛と感謝はきちんと言葉にして伝えましょう

三十九夜(1935年製作の映画)

3.7

ミスター・メモリーは犠牲になったのだ、エンコ詰めの犠牲にな

ブラック・ジャック(1996年製作の映画)

3.4

やっぱりゴム人間じゃないとギア2には耐えられないってことですわ

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

4.2

感慨深い

そしてやっぱりダニエルとハビエルの意味深な絡みシーンが堪らん

白い恐怖(1945年製作の映画)

3.7

息をするような女性蔑視と、ものともしないイングリッド・バーグマンの凛々しさ

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

2.5

音痴の歌を聴かされ続けているような居心地の悪さと不可解な言動の連続

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.9

まだまだ気づくことができていない事が沢山あるんだろうなぁ

見知らぬ乗客(1951年製作の映画)

3.8

止められない 連鎖反応
気が触れるくらい
Round and Round