mmmさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

mmm

mmm

映画(614)
ドラマ(487)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.5

現実では絶対ありえないストーリー。
ラジエーションハウスと同じ。

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

3.0

最後どうなるのか期待してたのに残念な終わり方。
坂口健太郎はいいけど、ドクターチョコレートのすぐ後でドラマへの気持ちの切り替えも上手くいかずイマイチ。

0

暴れん坊ママ(2007年製作のドラマ)

3.5

あゆママの元気で明るいキャラが良かった。
ゆうきも哲パパと同じヘアスタイルで可愛かった。
最後までさらっと観れた。

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

4.0

甘利田と神野の対決のようなものだ。でも神野には勝てない。
そして
給食愛が凄い。
本当に美味しそうだ。

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

2.5

飯豊まりえと溝端淳平。
結局何をしたい、何を言いたいのか、よくわからない。

0

男コピーライター、育休をとる。(2021年製作のドラマ)

3.5

いつの時代も子育ては大変。
男性が育休を取って子育てをするって素敵、素晴らしい。

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.5

復讐するなら徹底的に、そして静かに静かに取り乱さず冷静に。最後までやり遂げる。

0

ペルソナの密告 3つの顔をもつ容疑者(2023年製作のドラマ)

4.0

解離性同一性障害の役を演じた竹内涼真の演技が凄い。
特にカブト憎めないキャラ◎

0

極道めし(2018年製作のドラマ)

3.5

犯罪はよくないけど、これだけ仲良くムショ暮らし出来ればイイ。料理の話も良かったし、どれも美味しそうで食べたくなった。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.5

期待し過ぎたのか主役の二人はもう少し頑張って欲しい。
脇の俳優人でどうにか観れてるって残念。1話で離脱。

0

侠飯〜おとこめし〜(2016年製作のドラマ)

3.5

キレイ好きで料理もするヤクザの親分。と、おもいきや、、、
最後のシーン
何故か泣けてくる。

純烈の岩永さんみーつけた。

0

お先にどうぞ(2013年製作のドラマ)

3.5

食べたいものは好きなように食べればいい。そんなことやってたら美味しいものも美味しくない。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

堺雅人久しぶりに観た。脇を固める俳優人も素晴らしく面白かった。そしてドラムの声がかわいくて良かった。

0

テイオーの長い休日(2023年製作のドラマ)

3.5

船越英一郎と熱護大五郎が重なってしまい適役だった。最後まで気持ちよく観れた。

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

2.0

我慢して観てたけど限界。
主役も脇も全てイマイチ。内容も入ってこない。
ここで離脱。

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

3.5

タイトルの意味が、、最初見始めて、どういうこと?って思ってたけど全て見終わり、、
まあまあ納得。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5

他人のフンドシで相撲とる。プラス詐欺師的イメージしかない。
しかも目黒蓮の笑顔が嘘くさい。

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.5

執行官の仕事内容が知れて良かった。この仕事は厳しくハードなお仕事だと思う。

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.5

成田凌と小芝風花。
転職したくなったら是非お願いしたい、

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

宗教団体のやり口が地球侵略のようなやり方で、、ちょっと怖かった。全てが終わり平穏なハヤブサが戻ってきて良かった。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.0

癒しというより島の生活の素晴らしさ。お互い助け合って生活している。だからより親密になるけど、そこが良いところかも。

0

褒めるひと褒められるひと(2023年製作のドラマ)

3.5

坂東の褒め言葉は一風変わってたけどあとから、じわっとくる優しい言葉だ。そしてほっこりするドラマ。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

赤楚衛二と波瑠。
恋人になって終わるのかと思いきや、いい感じで終わりホッとした。
でも市川隼人の役がちょっとキモかった。

0

マークスの山(2010年製作のドラマ)

3.5

地道な捜査で真相に迫れば迫るほど組織の闇に飲み込まれそうになる。
しかし真実は正義は勝ったはず。

0

悲熊(2020年製作のドラマ)

1.5

コントだ。
うーん、なんとも、、、

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

1.5

回想、妄想、現実。
どうでもいい、くだらない。
2話で離脱。

0