mmmさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

mmm

mmm

映画(614)
ドラマ(487)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.5

大学生でシングルマザーとキャリアウーマンの成長物語。

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.0

のどかな田舎暮らしの風景が、癒やされる空間だ。
メイとシロ、トムとチビ、そしてにわとり。

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

司法警察官に合格したアストリッド。今後の活躍に期待します。アストリッドとラファエルお互いを支えあう素敵な相棒。

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.5

役者は揃ってて文句なし。だけど面白くない。離脱。

0

警部補・碓氷弘一 ~マインド~(2018年製作のドラマ)

3.0

再視聴。
志田未来とユースケ・サンタマリア。
使い方次第では最悪の結末。

0

死命 ~刑事のタイムリミット~(2019年製作のドラマ)

3.5

再視聴。
賀来賢人と吉田鋼太郎。

死の宣告を受けたふたり。
殺人犯と刑事。

0

指定弁護士(2018年製作のドラマ)

3.5

北川景子と北村一輝。
裁判員制度が絡んだ裁判。誰も喜ばない裁判。

0

あなたがしてくれなくても 特別編(2023年製作のドラマ)

2.5

特別編という言葉に騙されてはいけない。ほとんど総集編。
総集編だよ。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

3.0

現実離れしてる感満載。でも
ほのぼの系だ。

0

弁護士ソドム(2023年製作のドラマ)

3.0

福士蒼汰。

悪徳弁護士のふりをして母親の死の真相を暴いていく。

悪(わる)は地の果まで悪。

0

ハルさん~花嫁の父は名探偵!?(2017年製作のドラマ)

3.0

日々の生活の中で大切な事を学びながら成長して行った娘と父の物語。

0

キキミミメシ〜泳ぐサバから屋台で韓国!? 〆はハンゴウでアツアツな♡博多の夜篇〜(2023年製作のドラマ)

3.5

他人の会話で妄想する。
キキミミ?悪くいうと盗み聞き?で妄想する。なんか面白い。で、料理も美味しそうだった。

0

私という運命について(2014年製作のドラマ)

3.5

永作博美と江口洋介。
人の人生って生まれた時から決まっているのだろうか、、
ハッピーエンドで終わって欲しかった。

0

記憶(2018年製作のドラマ)

4.0

再視聴
中井貴一
とても素晴らしい俳優さんだ。

0

江戸前の旬 season2(2019年製作のドラマ)

4.0

一人前の寿司職人になるための修行だね。修行は続く頑張れ旬。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.5

警察は市民を守っているんじゃない。法を守っているんだ。、、
じゃ、法整備はされているのか?
何故少年法があるのか?

0

江戸前の旬(2018年製作のドラマ)

3.0

江戸前寿司どれも美味しそう。
食べたくなりました。

0

クライムファミリー(2023年製作のドラマ)

3.0

ハチャメチャ家族でも、やっぱり家族か、、、

0

川のほとりで(2021年製作のドラマ)

4.0

トシちゃんとBB。
ケンカするほど仲が良い。
ほっこりするドラマでゲストの俳優さんは、とても豪華だった。

0

もう一度君に、プロポーズ(2012年製作のドラマ)

4.0

竹野内豊と和久井映見。
ちょっとだけ、うーんと思う所があったがほぼほぼ良い結末。
最後がかけ足になったのが少し残念。

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.5

何度となく視聴再視聴したドラマ。3人と1匹の同居生活。
世良公則の存在も大きい。
そして
サバ缶も大事!

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

ケンジに対するシロさんの態度というか気持ちがダンダン丸くなってきた。
ふたりがいつまでも幸せであってほしい。
お弁当箱もエプロンもお揃いでとっても良かった。

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.5

何かモヤモヤしてたけど、やっとパズルが解けた。
あの指の動き、ピッタリはまったよ。
アタルだ!

0

アストリッドとラファエル 文書係の事件録 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

二人の友情がどんどん深まる。ドラマに引き込まれて観てたら8話で終わり。引き続きシーズン3が観れるのも嬉しい。

0