ジョジョ君さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

4.0

【 仲間を救い出したい...
 ならばその道を進め!だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


ここはスポーツ強豪の名門校🏫
いつもと変わらぬ日々に、一本の落雷が...⚡️😱
一瞬にして
>>続きを読む

DRAGON ドラゴン(2015年製作の映画)

3.8

【 私が人間らしい生き方を教える❤︎👰🏻‍♀️
 あの落下した時から"愛に堕ちてた"
          ってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


婚約の儀式...👰🏻‍♀️🤵🏼‍♂️それ
>>続きを読む

フィスト・オブ・レジェンド/怒りの鉄拳(1994年製作の映画)

3.8

【 恩師を殺した日本軍に復讐をする男...
 まさに怒りの鉄拳だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】



日本刀相手にベルトで対抗⁉︎⁉︎
そんな武術の達人ときたら、、、そう!!
>>続きを読む

レジェンド・オブ・フラッシュ・ファイター 格闘飛龍/格闘飛龍・方世玉(1992年製作の映画)

4.0

【 死んだ友の勇気に応えなきゃ...
     男じゃないってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


過去ジェット・リー作品を観て思う事。
どの作品もリーさん怒らせたらヤバイっすわww

>>続きを読む

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

3.8

【 ステイサムとタルコーニ警部。
   無敵コンビだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


その男の愛車...「BMW」
今日もまた依頼品をある目的地へと送り届ける。

法定速度遵守!遵
>>続きを読む

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.2

【 銃乱射女がステイサムの蹴り一発で
 呆気なく御陀仏だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


◆運び屋の3つのルール
1.契約厳守
2.名前は聞かない
3.依頼品は開けない

そしても
>>続きを読む

デス・レース(2008年製作の映画)

3.7

【 残り1.9ℓのタンクで良い旅を!
 まさかの脱獄movieだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


コレが噂の "B級マリオカート" 😎☠️😈
地面に設置してあるアイテムスイッチ🔲
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.0

【 僕が僕じゃないみたいだ!だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】

ギャル七菜ちゃんが新鮮で可愛かった😘💕
王道ラブコメ的な感じだから先が読めるけど、
意外と楽しめちゃう♬

義姉弟とい
>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

【 社会に繋ぎとめてくれる誰かがいる...
 それこそがすばらしき世界だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


     ヒトは生まれた瞬間
  人生という名のレールの上に立つ
   死
>>続きを読む

マーダー・ライド・ショー(2003年製作の映画)

3.3

鑑賞後、なんか気持ち悪くなった🥺💦
分からんけどもう観たくない🙈💦
いやじゃいやじゃ。

p.s.
🐥→🐣
少しだけ殻にこもらせていただきます。
あ。ホラー耐性のことです🥺

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0

【 彼は "トランスポーター"
 ルール厳守の運び屋だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


ムムッ(c" ತ,_ತ)⁉︎⁉︎
本作、想像を超えた面白さではないか!!
平均スコア⭐︎3.
>>続きを読む

カラー・オブ・ハート(1998年製作の映画)

4.2

【 ありのままに自分を解放せよ❣️
        だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


高校生のデイビット🧑🏼‍🦱
双子の妹のジェニファー👩🏼
あることがキッカケで、
白黒TVドラ
>>続きを読む

ある日どこかで(1980年製作の映画)

4.0

【 自己暗示でまさかのタイムトラベル⁉︎⁉︎
時空を超えた愛❤︎だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


1912年... (-᷅_-᷄(-᷅_-᷄(-᷅_-᷄๑)ンー

 
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.8

🌼期間限定上映作品『緋色の不在証明』
これはTVアニメ特別総集編でっす😆!

4月公開『緋色の弾丸』が待ち遠しくぅぅ...
なっちまったぁーーーーーー!!!!
オィオィオィオィオィオィ(ง⁎˃ ᵕ ˂
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

3.7

【 二重スパイ容疑のCIA捜査官ソルト。
 果たしてどっちの味方だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


スタイリッシュなアンジーアクション❣️
『Mr.&Mrs.スミス』以来の鑑賞📺(
>>続きを読む

君が描く光/ケチュンばあちゃん(2016年製作の映画)

4.0

【 ケチュンばあちゃん、ごめんね...
 そして、ありがとう😭だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


人のこころを豊かにするのはやっぱり愛情(˶‾᷄ ⁻̫ ‾᷅˵)
行方不明になった孫
>>続きを読む

ダニー・ザ・ドッグ(2005年製作の映画)

3.9

【 犬としてではなく、人間として守りたい...
            ってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


過去を捨て去る時がきた...
敵を排除する感情のない闘犬🐕‍🦺として、
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

💐花束みたいな恋を...したかった💔

           ってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.3

【 Ⓜ︎作品に似た匂い...
サモアフォーエバー🇼🇸だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】

ドウェイン・ジョンソン
    & ジェイソン・ステイサムとか...

まぢの "ス
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.4

【 ブライアンは生まれ変わる...
          だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


ファミリーに背を向けるドム👩🏼‍🦲の裏切り行為⁉️
ホブス🧑🏽‍🦲とデッカード・ショウ👨
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

【 家族にサヨナラはいらない...😭ダバーン
          だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


巨大な犯罪組織オーウェン・ショウ一味を撃破し、
その組織から恋人レティを取
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.2

【 一番の激アツPointは、
 ドミニク登場シーンだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


ハンさんのスピンオフ作品のよう💭
舞台はジゼルと共に旅しようとした土地「東京」
時系列で観れ
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.4

【 そのドアの中に入った瞬間 すべては変わる...
   昔の生き方は終わりだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


本作、まず始めに。

『ワイルド・スピード EURO MISSION
>>続きを読む

ワイルドなスピード! AHO MISSION(2015年製作の映画)

3.6

【 加速装置はニトロではなく...
 ドーピングオシッコだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】

『ワイルド・スピード』
『ワイルド・スピードX2』
『ワイルド・スピードMAX』
『ワイル
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.6

【 裏社会を牛耳る黒幕の大金は、
 ドミニクファミリーのものだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


┣¨┣¨┣¨┣¨(´⊙ω⊙`) ┣¨┣¨┣¨┣¨ッ...!
ドミニクを冒頭から...
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.7

【 暗闇のトンネルで大暴れだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


え。ブライアンは結末から普通に推測すると、
 《🎊㊗︎ドミニクファミリー正式加入❣️》
ということでok😧??

ブラ
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.2

【疾走感パネェ〜ドラテクだってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎ 】


頭脳プレーを駆使した目眩し脱出大作戦❣️
カーチェイスの開幕じゃい!٩(◦`꒳´◦)۶


:    🚙=  🏎=
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.6

【 ニトロ大噴射!!
 007バリの加速装置だってばよ₍₍ (̨̡ ‾᷄⌂‾᷅)̧̢ ₎₎】

🏁
:
:    🏎=͟͟͞͞ ブシューーーー=💨
:
: 🏎=͟͟͞͞💨ピューーーーーーーーーン
>>続きを読む

グランド・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.4

【 実話に基づく無謀な挑戦⭐︎ ⁽⁽٩(๑˃̶͈̀ ᗨ ˂̶͈́)۶⁾⁾
 父と息子の壮大な旅が奇跡を起こす😳⁉︎⁉︎】


  〝群れをなして一心に羽ばたき、
      渡り鳥とともに旅に発つ〟
>>続きを読む

チーム★アメリカ/ワールドポリス(2004年製作の映画)

4.4

【 国際警察チーム★アメリカ!(๑‾᷆д‾᷇๑)キリッ✧
 テロを防ぎ世界を守ることができるのか⁉️】


まずはじめに!!マット・デイモン!!
何度か出てくるんだけども台詞が秀逸すぎる😳笑
観たらぜ
>>続きを読む

FLU 運命の36時間(2013年製作の映画)

3.8

パッパッパฅ(´⊙ω⊙`)ฅパンデミック!?!?

あんなUFOキャッチャーは嫌じゃ!!
行きつく先...それは恐怖しかない遺体処理場✝️
いや、火炎放射器で燃やされる人間焼却炉か。
( ᯣ - ᯣ
>>続きを読む

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.7

じぇじぇじぇฅ(´⊙ω⊙`)ฅ!!!

あの少年をプペルだと勝手に思い込んでたけど、
プペルちゃうかったん🥺オヨョ...
ゴミ人間がプペルですよ、みなさん。笑

「プペプップー プペル♬」のメロディが
>>続きを読む

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

3.9

ジョジョ氏、
ジョゼの紙芝居でナミダ😢の巻❣️


相手と同じ状況にならないと分からないこと
なんていくつもある。
"優しさ"と"同情" は表裏一体👼🏻😈
相手をおもうことに変わりはない。

見て見ぬ
>>続きを読む

On Your Mark(1995年製作の映画)

4.2

🌱ジブリ駿にチャゲのアスですか(c" ತ,_ತ)!?!?

朝からしみじみしまちたわ🥺ウゥゥゥ~
たったの7分間。されど7分間。
ショートだから良きとおもうかもやけど、
これは長編を観てみたいわぁーい
>>続きを読む

シンデレラ・ストーリー2:ドリームダンサー(2008年製作の映画)

3.8

💗ゴメゴメの現代版シンデレラ💗
 え。((o(´・д・`)o))最高やん!

マジックミラー越しのゴメゴメダンス😍
仮面舞踏会のゴメゴメタンゴ♬💃♬
ゴメゴメってダンスお上手ね!😳✨
とーっても魅惑的
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

【 好きを諦めたのに、やめ方がわからない 】

  ある人は現実的な恋をしようとし

     ある人は叶わない恋に囚われ

  ある人は初めての恋に戸惑い

     ある人はまだ恋を知らない
>>続きを読む