natsuさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

natsu

natsu

映画(302)
ドラマ(9)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

少年とわんこはただただ可愛く、涙ポロポロでした。終わった後、サイモン&ガーファンクルが聴きたくなります!

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

映画を観て、近代の戦争について知りたいと思うようになるなんて…。
音楽の効果がすごくて、重く、苦しく胸にせまってくる。

サーミの血(2016年製作の映画)

4.0

厳しくて痛みを感じた。彼女がいつも気にしている耳のことは、喉がしめつけられるようだった。
何もかもが嫌だった、必死であそこから逃げた…でも、明日、彼女はどうするだろう。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

面白かったー!若い2人が、会話を重ねて距離が縮まる所はニコニコして見てました。

エル ELLE(2016年製作の映画)

2.0

アブノーマルすぎて、理解できない…
難しいな、と思う自分が残念でした。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.5

帰る家があるということはなんて幸せなことなんだろう。
猫目線でのロンドン観光案内にもなります。

リトル・ロマンス(1979年製作の映画)

3.5

こんな初恋してみたかった。でもダニエルはプライド高そうで扱いにくい男の子。ローレン、アメリカでもっといい出会いがあるよ、たぶん。

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.0

好きな要素はいっぱいなのに…退屈。
王女様そんなに怒るほどのことないやん、2人っていつの間にそんなに好き同士になってたん??何年かしたら観たこと忘れる映画でした。

ロスト・イン・パリ(2016年製作の映画)

3.0

わっ、面白そうな映画!と期待が大きすぎました。色っぽいシーンは無くてもいいんじゃないかな?夜明け前の街はすてきでした。

甘き人生(2016年製作の映画)

3.0

テレビの怪人、日本でいうとなんだろう?をずっと考えながら見てしまった。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.0

キレイな映画でしたが、最後は綺麗な服を着て優雅にダンス、では結局何の進歩も改心もしてないのでは?と思いました。

ハローグッバイ(2016年製作の映画)

4.0

女子高校生と老女との交わりは、現代のおとぎ話のようだ。

2018年7月21日
2回目鑑賞

|<