naoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • naoさんの鑑賞したドラマ
nao

nao

映画(323)
ドラマ(10)
アニメ(0)

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

これを観てシャーロッキアンにならない人は居ないと思う。

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

3.5

閉塞的なセットデザインに予算を感じたものの、主演のスコットの表情に惹き込まれる。仕事/私生活で脳を分けるというワークライフバランスに真正面から挑んだテーマ。見途中だが毎話展開が進んで面白い。”仕事の自>>続きを読む

0

デイジー・ジョーンズ・アンド・ザ・シックスがマジで最高だった頃(2023年製作のドラマ)

5.0

2023年史上最高のドラマ!ライリー•キーオ扮するデイジー•ジョーンズが最高に格好良くて美しい。自己主張が強くプライドの高いリーダー•ビリーを演じたサム•クラフリンの存在感が圧倒的。冒頭ではデイジーと>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やはり制作HBO、それもペドロ•パスカル主演作品とあれば最高に決まっているのだが…実際に観て驚いた。 “最高”以上だった。

人類がゾンビ化し、少数の生存者がゾンビへの恐怖と対峙しながら戦々恐々と暮ら
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ティム•バートンによる世界観がダークで良い。ウェンズデーを筆頭とした特徴的な顔立ちの俳優陣が魅力的。表情に変化がないのに視線で全てを伝えてくるジェナの演技力に感服。1話も無駄な回が無く、エピソードで登>>続きを読む

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

5.0

制作総指揮ディエゴ•ルナ。もうそれだけで一見の価値あり。最近のSW作品は俳優も製作陣に加わることで深みが生まれて良い。1話から期待値が天井知らずだったため、いざ鑑賞したところ拍子抜けした部分もあった。>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA トラブルはずっと続かない(2020年製作のドラマ)

5.0

クリスマスイブに支援者のアリとダイナーでひたすら会話をするルーの姿が映し出される。本編よりも圧倒的に静かで落ち着いて見ることができた。アリのキャラクターが大好きだ。問い詰めてはいないのに本質を突くよう>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

前シリーズよりもダークでより大胆。一息もつけず全話見終えてしまった。このシリーズがいかに素晴らしいか、信じられないほど。まさに本来高校生の姿を描くべき方法。露骨な映像を美化せず描ききった監督とキャスト>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

明らかな誇張はあれど、アメリカの高校生の”本来の”側面を捉えて問題提起した作品。スタイリッシュで一息に惹き込まれる。薬物依存症のルーを中心に、友情、恋愛、家族、犯罪、SNS、トランスジェンダーに悩む高>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

デボラ•チョウ監督の大ファンになってしまった。シリーズ鑑賞前にネガティブな感想を見てきたからか、逆に面白く感じた。自分の中では物凄く好きなシリーズ!S2も観たい。有無は言わせん。

ストーリーが鈍重だ
>>続きを読む

0