サラリーマン岡崎さんの映画レビュー・感想・評価 - 46ページ目

サラリーマン岡崎

サラリーマン岡崎

映画(1682)
ドラマ(22)
アニメ(0)

複製された男(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

不倫できるほど、人間器用じゃないよ。

私の男(2013年製作の映画)

4.4

運命がいろいろ数奇過ぎて、面白いぜ。
禁断の愛を見たがるのは、人間の本能。

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

3.7

これを二部作にした監督も変態だし、
観に行く観客も変態。

横道世之介(2013年製作の映画)

4.0

知らない間にみんなの中心になってる人って、なんであんなに魅力的なんだろう。

渇き。(2013年製作の映画)

4.1

韓国映画みたいだけど、
中島監督のこのポップさのおかげで、
ちゃんと日本映画。
嫌いな人多いけど、俺は全然嫌いになれない。

まぁ、常に音楽流れ、
カット割りの多さから、
テンションが常に高いので、
>>続きを読む

忘れないと誓ったぼくがいた(2015年製作の映画)

4.2

うぁぁぁぁぁぁぉぉぉぉぉおおおおおお!!!!
って感じ。

悼む人(2015年製作の映画)

3.3

終始暗くメリハリがないけど、意外と濡れ場があってビックリした。
その濡れ場も暗いからまたメリハリないけど。

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.0

とりあえず、いろんなオムニバス作った感じ。
その繋がりも、仕掛けも微妙。

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

戸田恵梨香が生田斗真を追いかけて土管まで追い詰めるシーンがとてもエモかった。

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.4

無駄に長い。
みんな知ってると思うけど、沢尻エリカはめっちゃかわいい。