クロウメモドキ科さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

クロウメモドキ科

クロウメモドキ科

映画(513)
ドラマ(0)
アニメ(0)

愛のコリーダ(1976年製作の映画)

3.6

阿部定事件を題材にしている作品。
メンヘラですね。

スリーパーズ(1996年製作の映画)

2.1

パッケージの写真に惹かれて鑑賞。
こんな重たい内容だとは思わなかった。

機動戦士ガンダム(1981年製作の映画)

4.9

勧められて鑑賞。
80年のものとは思えないクオリティと
映像美でした。
アニメの方も観ようと思います。

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.2

推しのゲイリー様が大変な事になっていた。
『新しい事に挑戦』大事ですなあ‥

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジ LOVE キングダム(2019年製作の映画)

4.1

自分もライブに参戦している気持ちになった。
カルテットナイトやっぱり最高です。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の流川と花道のハイタッチに痺れました。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.3

心苦しかった。
世論の声ばかりが全てじゃないと思います。

その声のあなたへ(2022年製作の映画)

4.0

内海賢二さんをこの映画を観るまでどんな人物か知らなかったのですが、『ムードメーカー』『みんなの太陽』と見た目に反してとても優しい人だと分かりました。
個人的には水樹奈々さんのエピソードが好きです。

さがす(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

生きてる女はだめなんです。。
最高に気持ち悪い

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.1

破天荒な聡に呆れながらもどこか惹かれる
白岩さんとの関係にときめきました。
森くんに幸あれ。

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE(デッドアップル)(2018年製作の映画)

4.6

中也の戦闘シーンかっこいい!
『Deadly Drive』が流れるタイミングが完璧でした〜

獲物の分け前(1966年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像美!!
毒花のシーンが好きです。

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

愛に殺された男

これを機に聴いてみようと思った。

きみはいい子(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

救われた。
小学生の男の子はどうなったんだろう。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

オープニングの滑走路からのDanger Zone
を劇場で体感出来て幸せでした。
文句無しです。
次はIMAXで。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

鈴木亮平さんをお見かけしたらビビり散らかすと思う。
役者さんって本当に凄い!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

はちゃめちゃな人ほど自分の芯を持っているのか‥
ラストにかけての展開が良かったです。
ピエール瀧さん渋かっこいい!

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

4.1

再現度が高い!!!!!
神木くんの色気がダダ漏れでした。

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

20代から90代まで演じ分けた岡田准一の演技力!
最後まで先陣で戦い続けた國岡さんと社員の方々に心打たれました。
空襲からの復興の速さにビックリ。日本人ってやっぱり凄い!
とても勇気のもらえる作品に出
>>続きを読む

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

みんな魅力的。

もりもとさんとはぐちゃんが2人で描いているとこが好きです。

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

4.2

井浦さんのこういう役柄本当に好き。
ヘッドフォンが欲しくなった。