クロウメモドキ科さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

クロウメモドキ科

クロウメモドキ科

映画(513)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すばらしき世界(2021年製作の映画)

5.0

こんなに涙が止まらなかったの初めて。
陽と陰の表現が素晴らしかったです。
生きるって難しいなあって思った映画です。
出会えて良かった!

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

4.2

なんじゃこりゃに笑った。
柄本さんとの鬼ごっこ(?)が好き

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.1

途中まで
内田真礼ちゃんが出てきた所が1番興奮した。

シカゴ(2002年製作の映画)

3.1

ロキシーとんでもない女だな。
旦那さんが本当に気の毒で幸せになって欲しい
記者に裏の顔も暴いてほしかったな。どんでん返しを期待してたのに‥。顔がいい人って羨ましい笑

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.4

大家さん、コンビニのお姉さん察して欲しかった‥

岬の兄妹(2018年製作の映画)

4.8

妹を殺せなかったのはどこか片隅に妹を思う愛情が残ってたからなのか。

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.4

前回よりもエルがパワーアップしててハチャメチャだったけど最後のスピーチが感動した!
アフターストーリーが観たい!

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.4

オープニングがすごい好き!女の子要素が詰まってて憧れる!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.8

金と薬に惑わされた人の話。
ジョーダンのスピーチに心動かされた笑

青い春(2001年製作の映画)

3.7

こういうタイプのヤンキーって今いないな。
青青しかった。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.1

お姉ちゃんの行動がすごい!
この世界に行ったら秒で死ぬ

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

5.0

ジェイコブがイケメンすぎる!!!
ぐらぐらしちゃうなあ。これは。

8 Mile(2002年製作の映画)

3.2

エミネムの事よく知らないで観たけど
面白かった。
皆んな服がカッコいい。
最後のラップが好き。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

岩ちゃんのキャラが良かった笑
もうちょっと山田君出て欲しかったな