なかがわっくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

なかがわっくん

なかがわっくん

映画(169)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エヴォリューション(2015年製作の映画)

2.8

解説を読まないと理解できなかった。
読んでもすべてを理解できなかった。

アウトロー(2012年製作の映画)

3.7

テンポ良くみれる。
矛盾というか、なんでわざわざ?と思うところがあった。

GO(2001年製作の映画)

3.8

すごく勉強になった。
今の日本で放送したら、色々苦情というか炎上しそう。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.8

上官がフォレストを馬鹿にされて怒るシーンがすき。
子どもの存在を知ったときにガンプの反応もすき。

セルラー(2004年製作の映画)

3.7

ツッコミ所が満載だけど、展開がスピーディーで飽きない。なんか印象に残る映画。
とりあえず主人公スゴイ!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

展開が見えなくて目が離せない。
が、細かいところが大雑把でえ?ってなるシーンも。

ヒミズ(2011年製作の映画)

2.9

難しくて理解できなかったけど、演技がすごい

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

名作ってつまらないシーンがないんだなと思った
何気ない会話シーンも美しい
そしてドラえもんかっこいい、ナタリー美しい
何度でもみれる

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どこまでが嘘なのかわからない

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.6

中盤盛り上がりがないので眠くなる
ラストはカッコいい

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.7

ラストにむけて伏線回収というか剥いでいくところにやられる。
でも中盤ダレるっちゃダレる。

DOOM ドゥーム(2005年製作の映画)

3.1

シンプルで何も考えずに見られる。が、見たあとに残るものは無い。