nakakoさんの映画レビュー・感想・評価

nakako

nakako

映画(162)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.4

じんわり、哀しさと人生の大切なこと教えてくれました。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

クオリティが高く全てのキャラクターが愛おしく感じました

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

先が読めてしまうことと明智の扱いに少し残念さを覚えるとともに、ゾンビ発生について原因が描かれないままだったのでモヤモヤしました。

アス(2019年製作の映画)

4.0

カメラワークと役者の演技が素晴らしすぎ〜

紅の豚(1992年製作の映画)

4.2

もっと大人になったらもう一回見たいなと思います

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.5

綺麗
なんかオカルトっぽいなと思ったら原作がイギリスのものと知ってなるほど〜と思いました

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

大画面で大迫力で見れた
本当に良かった
今見ても十分すぎるクオリティにおののいた

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

諸説あるのがやっぱりわくわくします
大画面で見直して、やっぱりすごい…

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.5

思い出補正もあるかもしれないけれど、本当にワクワクして見ていた記憶があります

ピクセル(2015年製作の映画)

3.0

アホらしいけど、こんな映画もあって良いですよね

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.3

これを完全に理解するのは、大人になってからなのかなって思いました