nakakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

nakako

nakako

映画(162)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

個人的にはプリンセスは何もしないで助けられて欲しいけど…

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

いつ見ても良いってすごい映画です
プラダがその青を流行らせた〜のシーンが本当に好き

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.2

技術はすごいんですが世界観がバラバラで惜しいなって思っちゃいました

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

5.0

最高本当に最高
今になって見て、すごかったんだなと、思います。

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.9

原作が好きで見ました。もっと痛くて苦しいのを期待してしまっていたので若干寂しい気もしました。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ポケモンが大好きなので、世界観にとてもワクワクしました。話が面白いとかいうわけではなかったです。

放課後ソーダ日和-特別版-(2018年製作の映画)

2.0

YouTubeコンテンツとして楽しめる作品ですが、1時間半の間映画館で観るには、なかなか私にはその世界観について行けず、茶番のように感じてしまいました。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.5

全体にさらっとしていて各シーンに余韻を持たせておらず、
感動させようとして話を大きくしているのではなく「ただの事実ですから」という感じがしました。
素敵な映画でした。

来る(2018年製作の映画)

4.5

普通のホラーじゃない少し変わったホラーです。人間って怖いなって思いました。

バイバイマン(2016年製作の映画)

3.0

解決しそうで全く解決しないストーリーなど、映画として面白くはないんですが、人を怖がらせる映像のトリックなどに注目していたら楽しかったです。

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.0

面白かったです!
ライアンゴズリング エマストーンカップル、好きだ〜

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.8

とても良かったです。原作も素晴らしいのでしょうが、ひとつの映画としても素晴らしく、趣理もさいこ〜〜。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

思った以上に構成に起承転結が無くただ時間が流れてゆくといった感じでしたが、
なんにせよQUEENが素晴らしいし震えます。フレディーマーキュリーの人生も、震えます。

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

4.7

意味わかんなくて最高です
ゲームをプレイしてるみたいな感覚になりました

犬ヶ島(2018年製作の映画)

5.0

もう最高としか言えないです…だいすきだ…愛にあふれている…

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.2

予想外に良かったです
小松菜奈の造形が綺麗すぎ…
永井監督が撮る漫画原作の実写化のファンかも
ちゃんと原作に敬意を表しつつ、映像としてさらに面白いものを作ってくれて、有難い気持ちです

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.7

もうなんでもありって感じがして、前作の方が楽しめたのは否めませんが、やっぱり面白いです
ぐろい!