NaoNakagawaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

NaoNakagawa

NaoNakagawa

映画(353)
ドラマ(8)
アニメ(0)

完全なるチェックメイト(2014年製作の映画)

3.6

主人公が天才でスゴイことは理解できる。けど人間性が…共感はできない(._.)

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.3

もっとアクション系やと思ってただけに少し物足りない感じ…キャラの個性ももっと濃い方が面白いかな…

アーロと少年(2015年製作の映画)

5.0

めっちゃ好きなやつ。ボロ泣き。
アーロもスポットも可愛すぎる。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.3

あんまり期待してなかったけど、意外と楽しめた!笑。あんなに共感できない主役(よろこび)はなかなかいない笑。

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

3.5

ストーリーはさておき、CGを駆使した迫力抜群の映像がすごい!!

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.5

サスペンスの中でもかなりハラハラ…
役者の芝居が上手すぎてリアルに怖かった、香川照之すごい(°_°)

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

全然ヒーローじゃない!でも好き♡笑
会話のやりとりがいちいち面白いw

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.3

設定は面白いけど、後半ちょっとわからん展開に…脳内のキャラ変わってもーた?

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

キャラクターは可愛いし楽しいし!内容は人種差別をテーマにしてて、意外と深かった◎続編あったら嬉しい♪

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.0

やっぱこれ好き!みんな歌うまいし、キャラ濃いし(^^)しかも思わず涙してしまった…(T_T)

探検隊の栄光(2015年製作の映画)

3.5

実際、しょーもないことを本気でやるのが1番オモロイんよな( ̄▽ ̄)笑

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.7

いやー、ほんまロマンチック(#^.^#)全部のシーンが絵になるし、全く古さを感じさせへん。アン王女が可愛すぎる♡

美女と野獣(2014年製作の映画)

3.2

映像がすごくキレイ!アニメのポットさんとかロウソクのやつとか、出てきてほしかったな(._.)

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.8

ザ・ディズニー!!2人のダンスシーンはロマンティック〜♪

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

3.0

設定は面白い。ストーリーにもう一捻りほしかったかな(°_°)

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.3

どーなることかと思ったけど、最後はハッピーエンドでよかったね◎

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

4.0

ミステリーかと思ってたら、父と息子の親子愛!感動したー

幕末高校生(2014年製作の映画)

3.0

ストーリーはともかく、石原さとみが可愛かったw