上昇気流さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

上昇気流

上昇気流

映画(328)
ドラマ(21)
アニメ(0)

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

3.0

シーンがこま切りに変わるから紙芝居を見ているような感じ。

運び屋(2018年製作の映画)

4.2

90才の高齢で薬の組織と対等に渡り合おうとするのはすごい。

12年の長い夜(2018年製作の映画)

3.3

ウルグアイ大頭領が政治犯として独房に監禁されていた話。

トリック 劇場版2(2006年製作の映画)

3.4

くだらないコメディなんだけど、ついつい見てしまうのはなぜ?笑

トリック 劇場版(2002年製作の映画)

3.4

小さいコミュニティで生きている人たちは大変だな。トリックだけにトリック対決

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.3

テンポが良くていいけど、皆一人で芝居してる感じがして、ちょっと長く感じる。

愛の病(2017年製作の映画)

3.4

実話らしい。
世知辛いのぉ。しんのすけ可哀想

歓びのトスカーナ(2016年製作の映画)

3.7

女性二人の逃避行。凄い楽しそうだけど、一緒にいたら大変そう

娼年(2018年製作の映画)

3.3

男の風俗。
松坂桃李さんいいねー。
面白くないわけじゃないけど、長く感じる。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

過去に戻れる家系。タイムトラベルしたい!優しいラブストーリー