上昇気流さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

上昇気流

上昇気流

映画(328)
ドラマ(21)
アニメ(0)

ドラゴン危機一発(1971年製作の映画)

3.2

ブルース・リー作品初めて観た!ジャッキーと違って普通に殺すんだ( ; ゜Д゜)

燃えよ剣(1966年製作の映画)

3.4

司馬遼太郎原作は面白かったな!
昔の人は、いい芝居する。

グレートウォール(2016年製作の映画)

4.0

万里の長城を舞台に化け物たちとの戦い。なかなか迫力があった

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

5.0

いい映画。実話を元にした作品。お父さんが怖すぎる。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.1

絵がきれい。切ない片思い。ちょっと物足りないなぁ。

グッドフェローズ(1990年製作の映画)

4.0

日常的に殺人とかヤバイ、ギャング。
しかし、ちょっと長いなぁ

ディザスター・アーティスト(2017年製作の映画)

3.7

すごい本物そっくり。役者志望の二人が映画を作る実話のストーリー

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.6

facebook創始者マークザッカーバーグの話。きっかけなんて些細なものだね

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.4

漫画ファンとしてるろけんではないよね(^^;。
みんなきれいに台詞しゃべってるなぁ。
役のキャラクターを守ってるのは良かったけど、ちょっとしたしぐさで『違うんだよなー』て思ってしまう漫画ファン(笑)

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.6

海外旅行をしたくなった!
え?出演者本人なの?!すご!!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.3

潜入捜査マジたいへん!
レベル高いなぁ。
潜入捜査繋がりで、韓国のインファナルアフェアも面白かった!