やんなるさんの映画レビュー・感想・評価 - 24ページ目

第9地区(2009年製作の映画)

2.6

宇宙人がこういう扱いされるって、確かになかったよね、発想力いい

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.0

久しぶりのベッタベタなSF!!w

ほんと世界ぶっ壊すの大好きだよねエメリッヒ先輩はw

奴らが今回はかなりもろに出てくる。

女王のデザインがクローバーフィールドとギャレスエドワーズのGODZILL
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.2

ヒトラーとか歴史のこと全然詳しくなくて、なんとなくの知識しかなくても楽しめた。

次はちゃんと勉強してから見てみようと思う。理解できてなくてその映画を楽しめないのってもったいないよね

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

4.6

ワクワクの塊かよ。

雑感はあるけど楽しいからそれでいいは。

いま思えばほんとオールスターだよなーこれ

オーストラリア(2008年製作の映画)

2.9

げろ長く感じるけど、ヒューさんの水浴びシーンは歴史に刻まれるであろう。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

2.6

右、左、アッパーカット!で泣かせようとしてくる。
けど泣かない。

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.6

meが考えたJapan!!!

SAMURAI!!!!!

YAKUZA!!!!!!

NINJYA!!!.!!

JINJYA!!!.!!

てんこ盛りでお送りしてます。

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

2.7

ヒューさんの歌聴くだけでみる価値ある。

ただそこだけでいいのが難点。

そしてディズニー作品ではない所が注意点。

チャッピー(2015年製作の映画)

3.1

ウォーリーとかもそうだけど喋れないロボットって可愛く見えてくるよね。

まぁ演出がうまいんだけどさ、

そしてヒューさんは悪役もいける。

なんでもできるなやっぱ

インビジブル(2000年製作の映画)

2.7

ちっさいころママと見に行った記憶。

でもエロいよねこれ?

妄想力が鍛えられる作品である。

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

2.5

ごめん。

わいの大好きだったX-MENシリーズをぶっ壊してくれた迷作。


いい意味でぶっ壊してくれた!って言って満足してるひといるけどさ、え、おかしいやろ。

そしてこれからブライアンシンガーはジ
>>続きを読む

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.8

んーーーーっ!!

面白いよ。

んーーーー!ただ不満なのは1.2.3としっかり辻褄合わせなかったところ。それだけ。

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.3

あんまエイリアンシリーズを大事に思ってはいないのでこれはこれでありだと思う派。

最初の素っ裸マンが滝に飛び込むところとかワクワクするやろ!?

まぁワクワクすればそれでいいよ。

スティーブ・ジョブズ(2015年製作の映画)

2.8

この作品はジョブズの内面?家族?とか中心の内容であるのはわかっているけど、やっぱりワイが見たいのはジョブズすげーーー!!ってとこよね。

これはマイケルファスベンダーすげーっていう映画だよ。

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.2

最悪面白くなくてもいいからその都度スターを招いて14.15と続けて欲しい。

ただエクスペンタブルズ的な方向になるならやらなくていいw

セブン(1995年製作の映画)

2.4

なんか最後いやな気分になるオチのやつだよね。

ね。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

2.6

名作名作言われすぎてハードルクソ上がったままみたせいで普通に感じてしまった。

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.4

最初のスパロウが沈みながら港に降り立つシーンは個人的映画史に残る名シーンw

Dr.パルナサスの鏡(2009年製作の映画)

3.0

何回見ても内容を忘れるw

とりあえずアンドリューがでてるってのがポイントよね

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

2.5

ん?あれ?これパイレーツ的なカリビアン的なやつじゃないよね?

え、ジャックスパロウ出てね?w

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.0

絶望感が素晴らしい!!

からの

シンプル?(笑)なオチ!

アメリカ政府に宇宙人ものを作れと言われて反抗した結果こういう作品になったという都市伝説はいったい本当なのだろうか?w

悪の法則(2013年製作の映画)

2.4

キャメロン様が車の上にの乗って×××しだすシーンを見た瞬間身動きがとれなくなった。いろんな意味でw

奇跡の2000マイル(2013年製作の映画)

2.5

なんかあんま記憶にないわw

とりあえずカイロレン以外のアダムドライバー見るために観賞。

やっぱりレンちゃん以外の時でも好きだわ

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

3.0

走り方のおっさん感がすごい。さすがジョージクルーニー。それも演技なんでしょ?

トゥモローランド(2015年製作の映画)

2.9

ちょっとわくわくした

あとあの子供すき、名前わからん

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

2.5

ジョージクルーニーを楽しむにはそこそこ最適。


ふいにでてくるJKシモンズ

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

2.9

なんだろう。静かだった。

前情報ほとんどなしで見て、途中でフォースの覚醒の二人ってことに気付いてビックリ。

エヴァがだんだん可愛く見えてくる不思議。

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

3.2

一作目よりよかった気がするよ。

前作に増してアンハサウェイが綺麗だったね。

そして安定のジョニデとヘレナボナムカーター先輩。

IMAXで見たけど3Dじゃなくてもよかった気がするなぁ、3Dで見るべ
>>続きを読む

GODZILLA ゴジラ(1998年製作の映画)

2.3

なんか最後の方卵あったよね?で、どうなる予定だったの?