Naさんの映画レビュー・感想・評価

Na

Na

映画(267)
ドラマ(378)
アニメ(0)

Gメン(2023年製作の映画)

4.0

綺麗な女優さんが振り切って演技するのは笑ってしまう。
高良健吾かっこいい、、

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.0

高校生活やりなおしたー!!!

観てたら同級生出てきてびっくりしました。

主題歌は好きです。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

それぞれのキャラがバランス良く出てきてそれぞれの特徴が生かされてて良き!◎

面白かった〜〜〜!

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.5

18作目。

蘭が最初に戦いに行った時余計な事するなってちょっとイラッとしたけど最後めちゃくちゃ強くてプラマイゼロ👶🏻

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

3.8

13作目。
2.3回見たいことがあった。

アパートの隣の人怪しいって一瞬思ったけど全然何にもなかった。

黒ずくめが出てくるとtheコナンって感じがして嫌いじゃない!!

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.1

11作目。
見どころも少なめだし
前に見たことあるのかわからないけどなんかずっと犯人この人だよなって思いながら見てた

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

やっぱりコナンは面白い!!!
久々に見たけど面白かった〜!

4人の刑事胸熱すぎ!!

またコナンハマりそう👶🏻

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.0

えーー面白いじゃん!!
やっと観れた!2時間あっという間だった

百円の恋(2014年製作の映画)

3.8

意外と面白かった

周りの人たちのクセ強すぎるし
一子の急に可愛くなる感じとかツボだった笑

1人で観たら退屈だったかもしれないけど人と観ながら少し話して笑ってってくらいが良い◎

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.4

想像してたのと違った🙃

その展開いる?みたいな描写もところどころあってちょっとストーリー展開の意図がわからなかった。

(2020年製作の映画)

3.9

一人ひとりそれぞれの人生があって、人生なにがあるかわからないって言うように10年20年の間にみんなそれぞれ辛い経験、良い経験をしていて、そんな中で人と出会ってお互いの人生が交差していくのって不思議だな>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

事故が塁のせいだったとわかった瞬間ははっとした。
大事な人の人生を自分のせいで壊してしまっていたなんて、気持ちの持って行き場がなさすぎて見ていて苦しかった。

横浜流星の身体作りすごすぎる。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

自分もこうなってしまうのかと重ね合わせて観てしまった。

カップルの何気ない日常・経過を丁寧に自然に描いていてすっと物語が入ってくる。
クリープハイプを好きだったらさらに価値を感じられて観れたのかなと
>>続きを読む

街の上で(2019年製作の映画)

3.8

下北沢とかバンドとか一生交わることのない世界線だななんて最初思いながら見てたけど、今もどこかの現実にありそうな雰囲気でずっと物語が進んでいく感じが心地良くて面白かった。

イハと青の部屋の会話のシーン
>>続きを読む

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

3.5

バイト終わりに観て途中うとうとしてしまった、、、

独特の世界観とか演出、カメラークの意味を理解してもう一度観てみたいと思いますが、たぶん観ないと思います。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.9

北村匠海の演技の上手さ、北村匠海の中にちゃんとアキと颯太がいて圧巻。

アキの表情が見ていて苦しかったなぁ
自分はここにいるのに何もできない、自分の居場所が無くなっていく気がする感じが辛かった。

>>続きを読む

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.6

周りから見たら幸せそうに見えてもみんな何かに葛藤して苦しんでる。
世間体とか気にせず自分が生きたいように生きたいって勇気づけられた。
自分の意志強く生きよう。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ところどころ観たことあったけどはじめてちゃんと観ました。
独特の世界観とかちょっと気持ち悪い感じに引っ張られがちだったけど、宮崎駿さんの作品への想いも含め千尋の成長とか言葉の力とかこの世の中で生きてい
>>続きを読む

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

いろんな人に観た??と言われまくりやっと観ました。

複雑な思いで観ました。
やっぱり東京ドームえぐい。自動制御えぐい。この景色をキンプリに見てもらいたい。相葉くん脚長っ。ひたすらシングル曲、明るい曲
>>続きを読む

ブラック校則(2019年製作の映画)

3.3

気楽に観ようと思ったら思ってたのと違った。
退屈ではなかった。

七五調がつぼ。笑

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.7

成田凌の演技に思わずくすっと笑ってしまった。


普通ってなんだろ。
話の中で出てきたルールとかがあるから調和がとれてるってたしかにって思った。
全員が全員周りとか調和を考えず生きたら世の中どうなって
>>続きを読む

>|