Naさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Na

Na

映画(267)
ドラマ(378)
アニメ(0)

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.7

コナン推しとしてはもっとコナンのかっこいいシーンがみたかったしもっとコナンコナンしててほしかったなぁ

けどまぁ安定に面白かった!!
コナン制覇したくなってきた🎥
スクリーン5で観れてよかった🤤
シン
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.0

やっと観れた🙃

上手く表現出来ないけど凄かったなぁ
映画館で観たかった!!

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.6

飽きずに観れたからストーリーは悪くないかなぁ🌙

リコちゃん可愛すぎぃぃいい🥺💗

セカオワの主題歌が映画と合ってて素敵だった◎

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.7

一週間で忘れるってないだろって思ってたけど意外と筋通ってたし、こんな優しい男子高校生いないだろって思うけど心温まる話だった。
ちょっと切ない。

奏って一週間フレンズ。の主題歌だったんだね🤭

ルームメイト(2013年製作の映画)

3.6

真昼間から観るものじゃなかった🤦🏻‍♀️
もっと違う話かと思ってたら多重人格のお話だった。

普通に怖かった。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

ずっと情景想像してた👂🏻📞
突然終わってびっくりした〜

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

4.2

ひかりみたいな性格だったらなぁ、
怪我の事思い出したら泣いてた🤭

真剣佑がイケメンだった😊

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.3

何事もとりあえずやってみる。

すごく前向きになれる映画。
なにかガラッと変えたいなぁ。
YES‼︎🤘🏻

アクアマン(2018年製作の映画)

3.9

初レイトショー

壮大な話だった🌊
映像が綺麗!!

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

結局死なないんかい!!

L♡DK(2014年製作の映画)

4.0

剛力は置いておいて山崎賢人のドSツンデレが最高すぎてかっこよすぎてそれだけで4.0(笑)

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前編後編総合的に評価。

私はこーいうタイプ好きだと再確認。
柏木くん怖い。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

5年後からのシーンが切ないけどとても素敵でよかった🥺

エマ・ストーン可愛い❤︎

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

感情移入は出来なかったけれど、フレディ、Queenについてもっと知りたくなった映画でした。
ライブの心臓がドクドクする感じを映画館で感じられたのは鳥肌モノ😳
じわじわ良い映画だったなぁときてる。
もう
>>続きを読む

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.8

自分もあんな風に正直に生きれたらなぁ🍌

五体満足であることに感謝します

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

3.8

ちゃんとしたのを観ろと言われたので気になった洋画観たらめっちゃよかった🥺🥺

ジェスみたいに強くて優しい人になりたい🥺

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

ジブリの良さがわかった気がする。
とても繊維。

途中途中観れてないからちゃんと全部今度観る😳

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.4

最終的にみんな良い人


小咲ちゃん🥺って感じ

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.6

the 青春。

北村匠海くんステキ。
あんな風に周りを見れて優しくなりたい。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

予備知識0で見たから最初こんな内容なんだとびっくりした🤭
切ないけど、とても素敵な作品。

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.2

母親の愛情を踏み躙る行為はしたらダメだと思いました。
去年の受験の事思い出したらなんか泣いてた。(笑)
何か1つのことに夢中になれるってやっぱいいな。