かめさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

スパイダーウィックの謎(2008年製作の映画)

2.8

もろファンタジーだと思ってたが、地味にハラハラして怖かった笑

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.2

前半ちょっと難しい!主人公二人の関係を描いてるのがすごく良かった

イコライザー(2014年製作の映画)

3.1

ちょっと難しいストーリー。でも映像とか綺麗だったし主人公かっこよかった!

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

5.0

今まで見た中で一番ジーンと来た映画。すごい。たくさんの人に見てもらいたい

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.8

見終わった後最高に気分が良くなる映画♩女子なら共感できる部分が多いはず!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.7

初めの方はすごくワクワクして楽しかったけど、後半やけにぶっ飛んでた笑 期待しすぎたかな!

V/H/S シンドローム(2013年製作の映画)

3.0

映像がブレブレで自分を含め友達みんなダウンしました笑 時間かけてちゃんとみたら面白かった!

理想の出産(2011年製作の映画)

4.0

すごく面白かった!女性は誰でも楽しめると思う!カップルは夫婦で見てもいい♩

BEFORE DAWN ビフォア・ドーン(2012年製作の映画)

3.8

ゾンビ映画だけど感動した!だけどもう少し長くてもよかった!

YES/NO イエス・ノー(2012年製作の映画)

2.8

タイトルにワクワクしながら見たが、展開に着いていけなかった

END エンド(2011年製作の映画)

3.0

もう少し期待していたが、パッとしないまま終わってしまった!

ゼロ タウン 始まりの地(2012年製作の映画)

3.8

戦争の恐ろしさを再認識。そして心があったかくなった

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

4.2

悲しく切ないお話だった。圧倒的な演技力に最初から最後まで画面から目を離せなかった〜

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

5.0

やっぱり何と言っても自然を描く時の色使いとか綺麗だし、細かいところまで描かれてる 隠された事実に鳥肌がたちました 素敵な映画だった さすがジブリです

ナニー・マクフィーの魔法のステッキ(2005年製作の映画)

4.0

ナニーマクフィーがどう変わって行くのか楽しみながら観れた 最後は驚き!