neneさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

パイレーツ大好きだけど!なんかずっとジャックに違和感あったしいろいろ詰め込みすぎだろ!!!

そしてショック大きすぎる😭

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.7

アルフレードアルフレード!がかっわいい
一番のストーリーは誰かの人生なのかもしれない

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

-

みた!
けど肝心なところで寝ちゃってよくわからん!

ハッピーなシーンに弱くてすぐ泣く
海が綺麗すぎた

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.2

コートに包まれるやついいないいないいな

私もきっと30代独身女になるんだろーな

めがね(2007年製作の映画)

3.5

毎晩寝る前にちょっとずつ見て癒されてた

ほっこりまったりゆるゆる

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.2

何もハッピーじゃないとおもった

ホラーでもいいようなシーンもある、
ダークファンタジー
ちょっとサイレントヒルぽかった

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.5

主人公の喋り方気になりすぎた
落ち着け!!!

雰囲気が素敵
懐古主義だからウンウン、て感じ

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.2

オススメされて観たけど重い
ただただかわいそうだ

というか家でひとりで見るには私には怖かったヨ〜

不思議惑星キン・ザ・ザ(1986年製作の映画)

4.0

不思議の国のアリスみたい

クー!

あの惑星地図みたいのほしい

ひなぎく(1966年製作の映画)

3.7

もっと時代背景を意識して観たかった
無知すぎた

もっかいみたい

フードファイトしたくなった笑

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.8

私もお母さんになりたい!

うーん?ておもうとこもあったけど自然といっぱい泣いた〜

あ!あと拾ったサンダル?の片っぽがギョサンだ!!!てなった
拾ったにしては綺麗すぎるギョサン

On Your Mark(1995年製作の映画)

5.0

Filmarksにあったのか、
短編なのに泣きそうになる、宮崎駿!て感じ。

そして僕らは

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.0

やっぱり闇の世界はちょー怖いんだけどあっけなく終わってしまった笑

前作も今作も、突然いつもと同じだけど怖い世界に紛れ込むの怖すぎる、パラレルワールド

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.0

気づいたら寝てたけどちゃんと途中から起きてあとは釘づけだった!

4みといてよかった、つながり感動した

"I am one with the force.
The force is with me
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.5

みたことあるけど覚えてなかった
ダースベイダーの声覚えてたのより高くてびびった

ローグワン見るぞー

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.7

なんで?!なんで?!て感じだった
フライトプラン思い出した

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.8

エンドロールで大号泣

前半おもしろすぎ、勢いがよい

英語吹き替えでみちゃったけど字幕でもっかいみたい

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.0

飛行してる感じとかやっぱりジブリの影響受けてるんだろうか