ペヨさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ペヨ

ペヨ

映画(304)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

眠れる森の美女の裏話?外伝?という感じ…最後の方のマレフィセントのかっこよさは見どころだと思う

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.5

女の子なら誰でも憧れる世界観
話はありきたりなディズニーかと思ったら姉妹愛だった

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.3

ハートフルなやつと思ってたらめっちゃバリバリ戦った…

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.8

特撮好きならたまらん
ゴジラがどんどん東京を壊してくのが気持ちいい。
見ていてワクワクする。


普通にこの映画を楽しむ上では重要なことではないんだけど、
このゴジラの遺伝子は放射性物質の影響で様々な
>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.8

子供の頃から大好きな映画
いつ見ても楽しいけど、原作の小説の方がワクワクしてすきかも

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

最初はマフィアものかと思って見てたら、いつの間にか胸キュン映画やった…
ナタリーポートマンがオシャレでめっちゃかわいい。絶対18ちゃうやろ。

セッション(2014年製作の映画)

4.6

音楽をやっていなくても伝わる登場人物の苦悩。
余韻が残る
色遣いもすき

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

ミュージックビデオ。
綺麗な絵なのにRADで台無し。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

トムホがかわいくて悶絶
自分で種まいて自分で尻拭いする感じがした

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.2

冒頭のカーチェイスの疾走感気持ちいい。
音楽のテンポ感も良い
脳に良い気持ちよさ

|<